Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализаторы. Определение СО2, О2 и горючих в воздухе. >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Remix
Пользователь
Ранг: 3


13.05.2010 // 11:49:16     

Ирекович пишет:


Да! И в самом деле с таким чеоданчиком в колодец не полезешь! А ведь наши девушки должны брать пробы из колодцеав, емкостей (типа пустой цистерны) в помещеиях, на эстакадах, в цехах и так далее... ну то есть везде


Для колодцев и труднодоступных мест уже достаточно давно применяется принудительный пробоотбор и различные зонды. Причем, есть и приборы со встроенными насосами - www.indsci.com/MX6/
Так и у того же Рикена есть отдельный насос - www.deltapro.ru/Default.aspx (внизу)
И зонды - www.deltainfo.ru/category/aksessuary .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


15.05.2010 // 22:24:40     

Перепелкин К пишет:

Вирус пишет:
Даже на 3700, не говоря о Кристалле или Хромосе на ДТП с насадочной колонкой NaХ адекватно обнаруживается СО в 0,5 мл крови, содержащей менее 20 % карбоксигемоглобина. Не говоря о кислороде, азоте и др. По поводу сероводорода - не пробовали, т.к. не было такой задачи.
прошу прощения что не по теме: проконсультируйте меня по возможности по указанной вами задаче (СО в крови методом ГХ), у нас местное БСМЭ делает это спектрофотометрией. Мой электронный адрес 68(тяв-гав)chromatec.ru

Посмотрите журнал СМЭ 2001 г №6 стр.33-35. "газохроматографическая методика количественного определения окиси углерода в крови из трупа". Там всё описано. Но что касается методики то её модифицировали, о количественное определение пока не делаем. Не убедительная калибровка. А в методике есть некоторые не дороботки - ИМХО. А так же можно почитать Drugs and Poisons in Humans
A Handbook of Practical Analysis ISBN 3-540-22277-4 Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York стр.93-98
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


17.05.2010 // 20:28:57     

Вирус пишет:
Посмотрите журнал СМЭ 2001 г №6 стр.33-35. "газохроматографическая методика количественного определения окиси углерода в крови из трупа". Там всё описано. Но что касается методики то её модифицировали, о количественное определение пока не делаем. Не убедительная калибровка. А в методике есть некоторые не дороботки - ИМХО. А так же можно почитать Drugs and Poisons in Humans
A Handbook of Practical Analysis ISBN 3-540-22277-4 Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York стр.93-98

Спасибо.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


21.05.2010 // 8:45:58     

MK пишет:

Venom пишет:

MK пишет:
Ссылки я привел на зарекомендовавшие себя в России и мире приборы которые решают указанные задачи.

Спасибо, уважаемый.
Я покопался в этих ссылках и кое-что интересное нашел.
В частности интересная еовинка появилась у DRAGERа - это 5000-ный прибор, где гарантируется пятилетняя работа всех датчиков (И ДАЖЕ КИСЛОРОДНОГО!!!). Конечно, бумага все стерпит, а реклама переживет любую бумагу. Поэтому, думаю, надо бы поспрошать на форуме, А НЕТ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ГАЗОСИГНАЛИЗАТОРА DRAGER PAC 5000? А, если есть то что и как?
MK
Пользователь
Ранг: 443


21.05.2010 // 12:05:59     

Ирекович пишет:

MK пишет:

Venom пишет:

MK пишет:
Ссылки я привел на зарекомендовавшие себя в России и мире приборы которые решают указанные задачи.

Спасибо, уважаемый.
Я покопался в этих ссылках и кое-что интересное нашел.
В частности интересная еовинка появилась у DRAGERа - это 5000-ный прибор, где гарантируется пятилетняя работа всех датчиков (И ДАЖЕ КИСЛОРОДНОГО!!!). Конечно, бумага все стерпит, а реклама переживет любую бумагу. Поэтому, думаю, надо бы поспрошать на форуме, А НЕТ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ГАЗОСИГНАЛИЗАТОРА DRAGER PAC 5000? А, если есть то что и как?


А Вы свяжитесь с дрегером и скажите, что хотели бы попробовать анализатор 5000 серии, прежде чем его закупать. В принципе можете связаться и с остальнми таким же образом.
Может у них или у дистрибьюторов есть демонстрационная модель, и допустим за "отчет" о тестировании в рабочих условиях они его вам предоставят на месяц или около того.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Remix
Пользователь
Ранг: 3


21.05.2010 // 13:41:30     
не может кислородный датчик работать 5 лет.... Максимум - 3 года.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты