Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматический титратор >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


slavert
Пользователь
Ранг: 352


20.04.2010 // 23:42:56     
лучший способ автоматизации, это нанять таджиков
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2010 // 0:45:17     
Редактировано 3 раз(а)

Бюретки побьют... я сылный, да?

Лучше таджичек
aspirant
Пользователь
Ранг: 62


21.04.2010 // 10:39:15     
slavert, спасибо большое за развернутый ответ. будем думать.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


21.04.2010 // 11:14:13     

aspirant пишет:
slavert, спасибо большое за развернутый ответ. будем думать.
Цены указанные г. Slavertом это максимальные цены.
Если вам чисто "чтобы было" приобретайте отечественный комплекс, в 100тыров уложитесь точно. А еще лучше купите отдельно дозатор+иономер (по писят), вещи полезные и точно пригодятся
Решать Вам.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


21.04.2010 // 11:38:57     

slavert пишет: .......
Метром лучше так как Донау Лабс лучше по сервису....
Не знаю, не знаю. Мы в них разочаровались из-за ненадёжных аккумуляторов. Когда он садится прибор нужно отправлять в офис, всё это (замена, настройка) конечно стоит около 5 тысяч руб, но время - потерянное время???
А по поводу цен на расходники, они что в метроме, что в метлере, одинаково дорого.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.04.2010 // 11:42:15     
АТП-02 от Аквилона - наш ли , а не кетаец? Наши точно титраторы от Цвет (АТЛ- 111). Внешне он напоминает великолепный Mettler-DL-32, но ничего ни хорошего , ни плохого за него не скажу, так как не пользовал. Полагаю что столкнетесь с проблемами мелкосерийного выпуска.

Кто лучше -Mettler или Metrohm- раньше лучше был Mettler, так как metrohm очень рано увлекся ISO-17025 и в итоге вся техника у него конкретно лаборантская. А Меттлер долго пытался держать марку.

Советую потратится на систему документирования- то есть программу и интерфейсный кабель к компъютеру, для АТП-02 и АТП-111 они входят в комплект поставки. Еще есть принтеры на COM, но их цена ...убивает.

Про электроды- все верно.

А так - достаточно любого старого рН метра +бюретки. Результат ничем не хуже, лишь трудозатраты больше
bummer
Пользователь
Ранг: 625


21.04.2010 // 14:10:40     

varban пишет:
Ну, буммер, ну Вы и даете!

Да как-то все повылетало из головы. Повторять все нужно... Повторение мать учения
MK
Пользователь
Ранг: 443


21.04.2010 // 14:36:03     
"А так - достаточно любого старого рН метра +бюретки. Результат ничем не хуже, лишь трудозатраты больше "

Топик стартер же пишет что начальство хочет трудозатраты сократить, производительность повысить... Ясно что можно и на дрезине из Питера до Владивостока доехать, эффект тот же =)
Титратором с пробоподатчиком можно дейстительно все сурьезно автоматизировать и качество повысить....
aspirant
Пользователь
Ранг: 62


21.04.2010 // 15:23:44     

Топик стартер же пишет что начальство хочет трудозатраты сократить, производительность повысить... Ясно что можно и на дрезине из Питера до Владивостока доехать, эффект тот же =)
Титратором с пробоподатчиком можно дейстительно все сурьезно автоматизировать и качество повысить....

А вы пользовались автотитратором?
Может быть посоветуете конкретный прибор?
Правда, я посмотрела цены и думаю, что руководство откажется от этой идеи
Tool
Пользователь
Ранг: 31


21.04.2010 // 15:31:21     
Очень рекомендую Metrohm!!! Мои лаборанты просто в восторге!!! Нужно изначально чуть-чуть с методиками повозиться, а потом все очень просто, и результаты хорошо воспроизводимы. Очень легко, удобно и быстро переходить от одного вида титрования к другому. Короче не знаю как мы раньше без них жили.
Относительный минус - интерфейс на англицком...

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты