Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куда податься после химического ВУЗа? >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Куда податься после химического ВУЗа?
Rolling stone
Пользователь
Ранг: 1

05.04.2005 // 15:03:56     
Защищаю в этом году диплом своего химического ВУЗа и подумываю об аспирантуре. Работаю уже давно в лаборатории (где, собственно, и сделал диплом), лет 6, наверное... На протяжении всего этого времени пытался приучить в себе любовь к органическому синтезу... не вышло... Все больше тянет в аналитику.. В связи с этом вопрос: где в Москве можно устроиться в аспирантуру по специальности аналитическая химия... Может кто-нибудь знает? Или знает тех людей, кто знает?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
A.A.M
Пользователь
Ранг: 9


11.04.2005 // 13:41:53     
Это, конечно же, химфак МГУ, кафедра аналитической химии, профильные и родственные кафедры РХТУ и МИТХТ. Уверен, что также аспирантура по этой специальности есть в Керосинке и Лумумбарии.
В системе РАН - ИОНХ РАН, ИФХ РАН, .... да, честно говоря список писать замучаешься!
Также в аспирантуру по аналитике (почти уверен) берут в отраслевые НИИ, связанные с атомной отраслью, геологией и металлургией (ВНИИНМ им. Бочвара, ГИРЕДМЕТ и т.д.)
Снеговик
Пользователь
Ранг: 3


14.06.2005 // 18:20:17     
Приходите к нам в МАИ (с) анек
А если серьезно, то в РХТУ кафедра аналитики.
stasya
Пользователь
Ранг: 3


11.04.2007 // 23:29:55     
привет!А кто-нибудь может сказать,чего такого интересного на кафедре аналитической химии?!какие перспективы после окончания?
stasya
Пользователь
Ранг: 3


11.04.2007 // 23:35:37     
у меня в дипломе будет стоять код кафедры аналитики(цифровой)!куда с ним можно пойти устраиваться на работу!не хочу в аспирантуру,хотя....короче надо деньги зарабатывать...
stasya
Пользователь
Ранг: 3


11.04.2007 // 23:36:55     
всем заранее спасибо!!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


12.04.2007 // 0:04:27     
Да не за что. На здоровье.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


01.06.2007 // 14:45:10     

stasya пишет:
у меня в дипломе будет стоять код кафедры аналитики(цифровой)!куда с ним можно пойти устраиваться на работу!не хочу в аспирантуру,хотя....короче надо деньги зарабатывать...


Всё зависит от того, что вы хотите достигнуть, какая цель. Если хотите принести пользу науке с минимальными финансовыми перспективами, то вперёд в аспирантуру. А если нужны деньги, то "барыгой" придётся стать.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


01.06.2007 // 17:16:55     

stasya пишет:
у меня в дипломе будет стоять код кафедры аналитики(цифровой)!куда с ним можно пойти устраиваться на работу!не хочу в аспирантуру,хотя....короче надо деньги зарабатывать...


Т.е. вы специализируетесь на кафедре аналитической химии, но не знаете, чем занимается аналитик и где он может работать???

Тогда рекомендую ландшафтный дизайн. Модное и прибыльное направление
Duche
Пользователь
Ранг: 131


03.06.2007 // 16:10:42     

stasya пишет:
у меня в дипломе будет стоять код кафедры аналитики(цифровой)!куда с ним можно пойти устраиваться на работу!не хочу в аспирантуру,хотя....короче надо деньги зарабатывать...

В барыги, в барыги!!
Дым
Пользователь
Ранг: 383


04.06.2007 // 15:28:12     
Вообще, на код диплома особо не смотрят. Смотрят на человека-на собеседовании минут за 30 можно понять, что и кто. Тем более для молодого без опыта.
В аналитике много проявлений-есть и лаборатории предприятий, есть барыги ( которым кроме как тех, кто привык барыжить шмотками на рынке, нужны еше и сервисники, аппликайшены и просто знающие вопрос люди).

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты