Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ММР Декстранов >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ММР Декстранов
Ripik
Пользователь
Ранг: 5

12.04.2010 // 14:24:56     
Привет!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе ММР, при калибровке концентрация потокового маркера ( этиленгликоля) должна быть одинаковой для каждого калибровочного декстрана?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


12.04.2010 // 15:08:09     

Ripik пишет:
Привет!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе ММР, при калибровке концентрация потокового маркера ( этиленгликоля) должна быть одинаковой для каждого калибровочного декстрана?

Пардон, что не в тему... У Вас есть прибор, который может мерить ММР в водных растворах и детектор по светорассеянию? Никак не могу найти человека (и лабораторию), которые могут померить ММР в водном растворе эфира целлюлозы.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


13.04.2010 // 12:50:56     

Ripik пишет:
Привет!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе ММР, при калибровке концентрация потокового маркера ( этиленгликоля) должна быть одинаковой для каждого калибровочного декстрана?

Да. А вот концентрации декстранов разные, в зависимости от массы декстрана.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


13.04.2010 // 12:52:51     

hisamazu пишет:

Ripik пишет:
Привет!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе ММР, при калибровке концентрация потокового маркера ( этиленгликоля) должна быть одинаковой для каждого калибровочного декстрана?

Пардон, что не в тему... У Вас есть прибор, который может мерить ММР в водных растворах и детектор по светорассеянию? Никак не могу найти человека (и лабораторию), которые могут померить ММР в водном растворе эфира целлюлозы.

У Вас в России в Фарм.комитете имеется miniDAWN . Оттуда растут ноги про измерение ММР в гидроксиэтилированных крахмалах.
Ripik
Пользователь
Ранг: 5


14.04.2010 // 11:40:17     
Спасибо.
Концентрации декстранов, для каждого разная или для Декстранов до 50000 одна,а после 50000 другая? Или же для каждого калибровочного Декстрана разная? Я запутался...
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.04.2010 // 12:25:38     

Garry пишет:
[У Вас в России в Фарм.комитете имеется miniDAWN . Оттуда растут ноги про измерение ММР в гидроксиэтилированных крахмалах.

Очень сомневаюсь, что Фарм.комитет займется тем, что мне надо даже за денюжку. Жаль, что других доступных приборов так и не нашлось.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Планшеты культуральные Планшеты культуральные
Планшеты предназначены для качественных и количественных твердофазных иммунных анализов (например, ИФА) и анализов связывания
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ripik
Пользователь
Ранг: 5


14.04.2010 // 13:07:07     
Редактировано 3 раз(а)


Garry пишет: Да. А вот концентрации декстранов разные, в зависимости от массы декстрана.

А ещё на хроматограмме декстрана-150, этиленгликоль выходит отрицательным пиком.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


15.04.2010 // 10:50:55     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Ripik! А Вы где обитаете? Просто я уже многим помогал с этим ММР декстранов и ГЭКов. Пишите мне по мейлу igor_pin{coбaчkа}mail.ru . Что касается концентраций декстранов, то до 50000 действительно концентрация растворов должна быть 2 мг/мл, а после 50000 1 мг/мл

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты