Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поверка Agilent 7890A >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поверка Agilent 7890A
Я.О.В.
Пользователь
Ранг: 13

02.04.2010 // 14:02:15     
Как сделать чтобы при поверке ДЭЗ шум обсчитать не в pA, а в Гц? И как посчитать предел детектирования и ОСКО высот, полощадей?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.04.2010 // 16:48:42     
Если у Вас ДЭЗ - то полщадь он полюбому выдает в Гц/сек.

Проще всего посчитать вручную.

Взять исходную ампулу стандарта для поверки ДЭЗ , развести его в 10, 100,1000 и 10000 раз и проколоть серию по 6 вколов каждого разведения.

Будет вам и минимальная чувствительность, и линейность, и ОСКО...
Я.О.В.
Пользователь
Ранг: 13


03.04.2010 // 18:36:00     
В инструкции о поверке написано: уровень шумов в Гц, а предел детектирования г/с. Я записываю шум, захожу в отчет, а там шум в рА. Как быть?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2010 // 11:57:03     
Это баг перевода программы. Если 7890 еще не проверяется IQ-PV /насколько я знаю- нет) - то распечатать хроматограмму и просчитать вручную, с 6890 я поступал именно так.

А на Интерлаб service{coбaчkа}interlab.ru писать претензию об очередном выявленном глюке и пусть мозх болит у их программиста.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


15.04.2010 // 14:39:57     
Редактировано 2 раз(а)

Знаете вчера увидел этот баг программы Chemstation воочую.
Cмысл бага. Вы создаете свой метод из предыдущего метода с FID детектором, установки прибора переставили , остальное не трогали. Теперь по мере получения хроматограмм вы открываете Offline режим, не загружая вновь созданного метода, и вызываете на обработку любую программу на ECD или катарометре , при этом как метод обработки у вас исходно подгружен ПИД. Программа выводит вам разметку в рА, так как предыдущий метод обработки продолжает считаnь что вы работаете на FID. У меня это проявилось на русифицированной версии 10.2, но значит баг переполз и в Chemstation-IV. Будем знать, тем более что борьба с ним элементарна - выставляете правильный метод и перезагружете Offline.
Я.О.В.
Пользователь
Ранг: 13


19.04.2010 // 21:23:27     
Спасибо за ответ. Я попробую сделать как вы сказали. Еще один вопрос, как перезагрузить офлайн?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты