Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение N2O в воздушных пробах: где сделать? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение N2O в воздушных пробах: где сделать?
Nikita Z.
Пользователь
Ранг: 5

25.03.2010 // 6:52:17     
Здравствуйте,
Есть ли у нас в стране лаборатории, которые измеряют содержание N2O в воздушных пробах?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


25.03.2010 // 8:05:18     

Знаю , делают в ЦЗЛ на азотке. Есть промышленный(стационарный анализ). Системы по Киотскому протоколу и не только.
Nikita Z.
Пользователь
Ранг: 5


25.03.2010 // 13:59:43     
Спасибо,
только сильно извиняюсь но я слаб в абревиатурах, это что за организация, и как с ними можно связаться?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


25.03.2010 // 14:04:08     
Ищите по предприятиям соответствующего цикла. В Москве в городском воздухе, например, не мониторят N2O
www.mosecom.ru/air/
Дым
Пользователь
Ранг: 383


25.03.2010 // 15:19:27     
ЦЗЛ-это центральная заводская лаборатория. При производстве азотной кислоты закись азота в выбросах мониторят. Иногда. Вроде, есть методика.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


25.03.2010 // 15:26:10     

Nikita Z. пишет:
Здравствуйте,
Есть ли у нас в стране лаборатории, которые измеряют содержание N2O в воздушных пробах?


Уважаемый, уточните, почему интересует именно в стране, если укажите регион то будет несказанно легче Вам что-либо советовать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программный комплекс Lab5725X Программный комплекс Lab5725X
Программный комплекс Lab5725X позволяет автоматизировать процесс трудоемких вычислений процедур внутрилабораторного контроля качества результатов количественного химического анализа в соответствии с требованиями РМГ 76-2004, ГОСТ Р ИСО 5725-2002 и МИ 2335-2003.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nikita Z.
Пользователь
Ранг: 5


25.03.2010 // 17:01:50     
Ну вообще в Якутии работаем, но лучше всего наверное в столицах измерения делать. Проще привезти образцы. Вот только промышленный анализ не уверен что подойдёт. Я респирацию почвы хочу измерять, поэтому концентрации там будут около-атмосферные.
MK
Пользователь
Ранг: 443


25.03.2010 // 17:16:59     
около атмосферные это доли ppm? И как вы собираетесь это дело траспортировать и в чем, не уверен что N2O к тому это долго живущее соединение.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


25.03.2010 // 17:32:54     

Nikita Z. пишет:
Спасибо,
только сильно извиняюсь но я слаб в абревиатурах, это что за организация, и как с ними можно связаться?


Киотский протокол-то? С ними только свяжись...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


25.03.2010 // 19:09:31     

Nikita Z. пишет:
Ну вообще в Якутии работаем, но лучше всего наверное в столицах измерения делать. Проще привезти образцы. Вот только промышленный анализ не уверен что подойдёт. Я респирацию почвы хочу измерять, поэтому концентрации там будут около-атмосферные.
Боюсь что не проще....
На каком уровне нужно смотреть содержание N2O? (концентрация в газе, количества - в цифрах)
Каким аналитическим оборудованием располагаете? может у вас масс-спектрометр припрятан?
Поясните что означает "респирация почвы", опишите задачу.... Постараемся навести на лучшее решение из возможных в Вашей ситуации.
Nikita Z.
Пользователь
Ранг: 5


26.03.2010 // 7:17:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Боюсь что не проще....
На каком уровне нужно смотреть содержание N2O? (концентрация в газе, количества - в цифрах)
Каким аналитическим оборудованием располагаете? может у вас масс-спектрометр припрятан?
Поясните что означает "респирация почвы", опишите задачу.... Постараемся навести на лучшее решение из возможных в Вашей ситуации.
Берёшь почву с высоким содержанием лабильной органики, и либо чамберным методом, либо (что более вероятно) в банках инкубируешь и через какие то интервалы времени отбираешь пробы воздуха шприцом. Атмосферные концентрации ~50 ppbv, маловероятно, что мне удастся вымучить больше чем первые тысячи ppbv.
Есть у нас газовый хроматограф Шимадзевский, но в нём детектор не позволяет N2O измерять. А правильный детектор кроме того что достаточно не дорог, и плюс его в страну ввести не просто достаточно. Точнее не знаю, не специалист

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты