Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Каким образом выбирают условия фотометрического анализа смеси веществ >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.03.2010 // 10:53:48     
Так Вы хоть rushim.ru/books/analitika/analitika.htm зацепили?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
irinchik
Пользователь
Ранг: 7


20.03.2010 // 12:08:12     
Спасибо, я нашла ответ
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.03.2010 // 13:27:20     
Редактировано 1 раз(а)

Хмм... а на химике действительно красиво ответили, кратко и по делу Видимо надо учиться отвечать на общие вопросы


Стараются выбирать такие длины волн, чтобы поглощение одного вещества было как можно большим, а поглощение другого - как можно меньшим.
Потом наоборот.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.03.2010 // 21:50:32     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Хмм... а на химике действительно красиво ответили, кратко и по делу Видимо надо учиться отвечать на общие вопросы


Стараются выбирать такие длины волн, чтобы поглощение одного вещества было как можно большим, а поглощение другого - как можно меньшим.
Потом наоборот.

Хм...
Вы хотели сказать, что надо отвечать?
А зачем плодить лентяев?
Я почти эту (цитату) фразу произношу по несколько раз за занятие, НО, только если работа неплановая и по МОЕЙ инициативе она оказалась неплановой (т.е., не было возможности подготовиться). Ну и при объяснении, если таковое имеет место быть.
Так что, дело не в умении отвечать, а в целесообразности.
Причем, чем красивее, точнее, короче и просто лучше, будет ответ, тем меньше шансов, что у этого лентяя попросят разъяснения завтра.
Красанёмся своей грамотностью и внесём свою лепту в получение очередного недоучки. Кому оно надо? Если дитё дитю пытается что-то объяснить (криво-длинно-непонятно даже) там хоть обоюдная польза есть.
ну и т.д.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


21.03.2010 // 0:20:24     
Нет это я себе мысли вслух
вспоминаются школьные года, когда все было просто и понятно
а потом с каждым днем узнаешь что все на самом деле все сложнее и сложнее
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ
Газовый хромато-масс-спектрометр Bruker SCION SQ создан с учетом современных требований по чувствительности, надежности эксплуатационных характеристик и эффективности использования пространства в лаборатории.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
irinchik
Пользователь
Ранг: 7


21.03.2010 // 12:05:30     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
irinchik
Пользователь
Ранг: 7


21.03.2010 // 12:07:01     

Апраксин пишет:
Хм...
Вы хотели сказать, что надо отвечать?
А зачем плодить лентяев?
Я почти эту (цитату) фразу произношу по несколько раз за занятие, НО, только если работа неплановая и по МОЕЙ инициативе она оказалась неплановой (т.е., не было возможности подготовиться). Ну и при объяснении, если таковое имеет место быть.
Так что, дело не в умении отвечать, а в целесообразности.
Причем, чем красивее, точнее, короче и просто лучше, будет ответ, тем меньше шансов, что у этого лентяя попросят разъяснения завтра.
Красанёмся своей грамотностью и внесём свою лепту в получение очередного недоучки. Кому оно надо? Если дитё дитю пытается что-то объяснить (криво-длинно-непонятно даже) там хоть обоюдная польза есть.
ну и т.д.
Думаете, что я книги не читаю и жду готового ответа??????
Нужна была просто помощь, чтобы хоть немного разобраться в большом объёме информации и понять её.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.03.2010 // 13:07:11     

irinchik пишет:
Думаете, что я книги не читаю и жду готового ответа??????
Нужна была просто помощь, чтобы хоть немного разобраться в большом объёме информации и понять её.

Позвольте спросить, а какие книги у Вас есть?
т.е., прежде, чем задать вопрос на нескольких форумах, Вы, хотя бы, посмотрели учебник?
или, таки, решили разобраться в "большом объеме" сразу начав с поисковика форумов?

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты