Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с генератором водорода >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Иринна
Пользователь
Ранг: 51


18.03.2010 // 16:38:16     

+Xenofil пишет:
Кстати, по Вашему первоначальному посту не совсем ясно – работал ли Ваш генератор раньше или Вы его впервые запускали?

П.С. А как Ваш детектор на ГХ, работает без проблем?


Генераторов водорода Domnick Hunter 20 в лаборатории 2. 1 работает уже полгода и ничего. А второй - постоянно что-то не так... Хотя когда принимали у поставщика работал без нареканий. Сегодня звуковой сигнал поведал о низком давлении. Проверила все соединения, компрессор посмотрела... Причину не выявила.

П.С. А детектор мой не работает. Вернее, он работает... но внятных данных я не получила. Погоняла в холостую... Ничего... Последовала вашему совету - радикальных действий принимать не стала. Думаю, что дело в клапанах. Жду ремонта...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


18.03.2010 // 16:44:58     

Nebergas пишет:
Иринна, а на Вашем генераторе разве нет контроля проводимости и блокировки по этому параметру? И, кстати, показатель Вашей демин-воды (2.21 мСм/см) достаточно поганенький, не обессудьте.

Насчет "поганенькой" согласна. Но я выход нашла, хочу на установку очистки воды из скважины... там стоит осмосная система высшего класса... Пока по ржавым трубам в лабораторию доходит... Кошмар... А что касается контроля, то конечно он есть... Только у меня показания проводимости в генераторе и на кондуктометре расходятся... Очень....
zgres
Пользователь
Ранг: 3


31.01.2013 // 20:16:05     
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с генератором водорода фирмы Domnick Hunter 20H, при включении горит красный индикатор, звучит сигнал и на дисплее выводиться сообщение "water in line". Я в этом деле новичок, что необходимо делать?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


31.01.2013 // 22:08:02     
Сушить фильтр(ы) и отдувать линию.
zgres
Пользователь
Ранг: 3


12.02.2013 // 21:40:58     

Вирус пишет:
Сушить фильтр(ы) и отдувать линию.
Скажите пожалуйста как необходимо отдувать линию. Через какие трубки подавать сжатый воздух.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300
Электропечь SNOL 30/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
zgres
Пользователь
Ранг: 3


13.02.2013 // 19:00:46     
сегодня проверили все датчики. соединительные трубки. На оном из датчиков отвечающего за отсутствие воды в линии Н2 был обрыв в контакте. После восстановления, всё заработало как надо. Спасибо всем большое за советы.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты