Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Системы ВЭЖХ Страйер (Аквилон) >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ivan
Пользователь
Ранг: 7


04.04.2005 // 22:51:40     

Andrew пишет:

Mnemonick пишет:
Вообще конечно цена в 30K умиляет. Даже почитаемый "дорогим" Agilent за 35K можно купить в соотвествующей комплектации. На DDP есессно.
Просветите хуторянина. Что такое DDP и какова разница в цене на DDP и на пороге лаборатории?


DDP - это и есть на пороге лаборатории (Delivery and Duty Paid). Если отпускная цена с завода где-нибудь в Америке или в Европе составляет 20 000$, то для покупателя, к примеру, в Москве она возрастет минимум на четверть (доставка примерно 300$, таможенная пошлина 5%, НДС 18%, услуги таможенного брокера). Конечно, если не везти прибор контрабандой.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RDX
Пользователь
Ранг: 135


23.01.2007 // 22:21:19     
Скажите пожалуйста а эти приборы аттестованы в России?
Farma
Пользователь
Ранг: 382


24.01.2007 // 10:53:58     

Styskin пишет:
стайер Аквилона - насосы электронная начинка сделаны здесь (кроме головок они фирмы SSI), детекторы собраны и сделаны в Чехии фирмой Ecom, инжекторы американские Rheodyne.

Уважаемый, Вы забыли сказать про супертермостат (судя по конструкции - точно made in Russia)и смеситель потоков (размером с танк), происхождение которого, думаю, тоже оспаривать никто не будет.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


24.01.2007 // 11:19:30     

А пишет:
Ув. коллеги! Кому довелось поработать какое-нибудь время на Аквилоновских Страйерах со спектрофотометрическим детектором?
Поделитесь, please, насколько это удобно функционально и надежно, по сравнению, напр. со всякими Шимадзами, ЁКТАми, Кнауерами или другими системсами.
И вообще, какой аппарат ВЭЖХ с градиентной подачей и СФ детектором лучше приобрести по цене в пределах 25 тыс. $?


На фармпредприятиях к данному прибору отношение достаточно негативное. Хотя общаюсь со многими коллегами, Стайер почти ни у кого не стоит. Все в основном предпочитают троицу: Ватерс, Аджилент, Шимадзу. Лично мне в Стайере помимо того, что это made in Russia не нравится ручное управление детектором и автосамплером, а также убогий термостат колонок. А их программа для градиента - это что-то невообразимое.
Мне вот, что интересно: есть ли у кого-нибудь опыт использования систем Кнауэр в фарм. отрасли? Меня заинтересовала последняя модель этого прибора.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.01.2007 // 20:22:40     

Сейчас мы (Найтек) начинаем заниматься продвижением ВЭЖХ и ГХ хроматографов корейского производства www.younglin.com
Тестовый ВЭЖХ-ДМД и ГХ-хедспейс планируется поставить в Москве на формацевтических (или около-фармацевтических) предприятиях в марте-апреле. ВЭЖХ планируется также демонстрировать в работе на апрельской Клязьме.

Смысл в том, что полностью укомплектованный ВЭЖХ (бинарный градиентный насос, двухволновой УФ, термостат, ручной ввод, комп, программа) с учетом всех растаможек и налогов (т.е. конечная цена) потянет где-то на 32 кило долларов (по нашим прикидкам). Желающим дополнительно установка методик, естественно. Планируется внести их в гос реестр в 3-4 квартале 2007.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


27.01.2007 // 2:35:15     
Есть опыт работы на Стайере и Кнауере (упомянут в троице для сравнения). Для простых работ Стайер вполне хорош. Смущает то, что ручное переключение длин волн в СФД (=> для исследовательских работ - не пригоден). Для рутинных не пригоден - нет автосамплера (хотя можно прикупить). Но несмотря на то, что формальных серьёзных недостатков нет, я предпочитаю работать на Кнауере. Во-первых он го-ораздо меньше по размерам. Набор из 2-х насосов К-120 (двухплунжерные головки), смесителя и детектора с переменной длиной волны К-2501 будет стоить столько же, как Стайер, если не меньше. Надежность работы Кнауера выше. Можно еще много говорить о разных насосах, детекторах и прочих девайсах Кнауера, но не буду, ограничусь идентичной комплектацией.
Подумайте о Кнауере. Мы закупили разных блоков, а теперь из них делаем разные хроматографы под конкретные задачи - аналитика-препаратив (с коллектором фракций), градиент-изократика, даже элюент-сейвер собрали.
Спец
Пользователь
Ранг: 10


27.01.2007 // 8:27:15     
Я проработал на Стайере 2 года. За это время было 2 поломки, таких, что пришлось отправлять насосы на завод для ремонта. Но в целом работать комфортно, время удерживания повторяется с удивительной воспроизводимостью, да и относительная погрешность невелика. Милихром А 02 прибор действительно хороший. Но , как думаю, на маленькой колонке ни когда мы не достигнем такого разделения как на большой. При всём уважении к Григорию Иосифовичу Бараму и его трудам.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


30.01.2007 // 19:01:24     

Vasya пишет:
Есть опыт работы на Стайере и Кнауере (упомянут в троице для сравнения). Для простых работ Стайер вполне хорош. Смущает то, что ручное переключение длин волн в СФД (=> для исследовательских работ - не пригоден). Для рутинных не пригоден - нет автосамплера (хотя можно прикупить). Но несмотря на то, что формальных серьёзных недостатков нет, я предпочитаю работать на Кнауере. Во-первых он го-ораздо меньше по размерам. Набор из 2-х насосов К-120 (двухплунжерные головки), смесителя и детектора с переменной длиной волны К-2501 будет стоить столько же, как Стайер, если не меньше. Надежность работы Кнауера выше. Можно еще много говорить о разных насосах, детекторах и прочих девайсах Кнауера, но не буду, ограничусь идентичной комплектацией.
Подумайте о Кнауере. Мы закупили разных блоков, а теперь из них делаем разные хроматографы под конкретные задачи - аналитика-препаратив (с коллектором фракций), градиент-изократика, даже элюент-сейвер собрали.


Vasya, спасибо за информацию. У меня есть к Вам ещё несколько вопросов относительно Кнауэра. Если можно, то по мылу
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


30.01.2007 // 20:23:42     

КонстантинС пишет:

Сейчас мы (Найтек) начинаем заниматься продвижением ВЭЖХ и ГХ хроматографов корейского производства www.younglin.com
Тестовый ВЭЖХ-ДМД и ГХ-хедспейс планируется поставить в Москве на формацевтических (или около-фармацевтических) предприятиях в марте-апреле. ВЭЖХ планируется также демонстрировать в работе на апрельской Клязьме.

Желающим дополнительно установка методик, естественно. Планируется внести их в гос реестр в 3-4 квартале 2007.


Смысл в том, что полностью укомплектованный ВЭЖХ (бинарный градиентный насос, двухволновой УФ, термостат, ручной ввод, комп, программа) с учетом всех растаможек и налогов (т.е. конечная цена) потянет где-то на 32 кило долларов (по нашим прикидкам).

Константин, дорогой, м.б., поговорим?
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


31.01.2007 // 14:31:56     

Farma пишет:
Vasya, спасибо за информацию. У меня есть к Вам ещё несколько вопросов относительно Кнауэра. Если можно, то по мылу

Пишите vasyaforum(собака)mail.ru

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты