Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Рентгенофлуоресцентный анализ почв >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Strela
Пользователь
Ранг: 252


05.04.2010 // 13:46:08     
Я бы тоже не отказался Strelsky(собака)rambler. ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Shnak
Пользователь
Ранг: 1


08.06.2010 // 12:22:41     
Хотелось бы узнать, а есть ли смысл в этих методиках без стандартных образцов?

Также интересует, сама методика привязана к конкретным стандартным образцам или к прибору?

А точнее интересует следующее: Могу я купить (заказать) для своего прибора сертифицированную методику, а стандартные образцы к ней не покупать? А если они мне вдруг понадобятся такие же образцы для новых калибровок, то купить их уже самостоятельно? И будет ли такая методика действительна для другого (аналогичного прибора) и для других (аналогичных) стандартных образцов?
yrika
Пользователь
Ранг: 84


31.08.2010 // 19:27:55     
Без стандартных образцов такое можно намерить .....
А вообще методика под конкретный тип почв затачивается (черноземы, серые лесные почвы....)
oleglynx
Пользователь
Ранг: 7


10.04.2013 // 7:36:50     

XRF metodika пишет:

Prolabor пишет:

XRF metodika пишет:

Loki пишет:
Добрый день! Меня интересуют методики рентгенофлуоресцентного анализа почв, желательно, чтобы они были аттестованные или ГОСТированные. Возникла задача анализа серии проб, и было бы очень неплохо при представлении полученных результатов на что-то сослаться. Если можете поделиться, будет здорово. Заранее спасибо!
"Методика выполнения измерений массовой доли кремния, кальция, титана, ванадия, хрома, бария, марганца, железа, никеля, меди, цинка, мышьяка, стронция, свинца, циркония, молибдена, в порошковых пробах почв и донных отложений рентгеноспектральным методом с применением энергодисперсионных рентгенофлуоресцентных спектрометров,
М-02-0604-2007" Дайте адрес - пришлю доп информацию

"Методики, разработанные специально для приборов Шимадзу"
Это очередная попытка рекламы и сбора адресов?

Человек задал конкретный вопрос, спросил про аттестованную методику, получил конкретный ответ, узнал о существовании такой-то аттестованной методики. Ну, и кому от этого стало плохо?

скажите пожалуйста, а можно как то посмотреть эту методику? мой адрес oleglynx{coбaчkа}gmail.com буду очень признателен
oleglynx
Пользователь
Ранг: 7


10.04.2013 // 7:53:41     

Ed пишет:

XRF metodika пишет:

Prolabor пишет:
"Методики, разработанные специально для приборов Шимадзу"
Это очередная попытка рекламы и сбора адресов?

Человек задал конкретный вопрос, спросил про аттестованную методику, получил конкретный ответ, узнал о существовании такой-то аттестованной методики. Ну, и кому от этого стало плохо?

Да, для приборов Шимадзу! www.shimadzu.ru/applications/application-notes.htm
Это обычная практика, то же делает и Люмекс.
Я никаким образом не связан с фирмой Шимадзу Это так, к слову.
[/quo
скажите, а у вас нет методик для энергодисперсионных рентгенов? был бы признателен, если бы вы могли ими поделиться oleglynx{coбaчkа}gmail.com
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P Лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P
Универсальная лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P с возможностью установки роторов затухания и угловых роторов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
mpv
Пользователь
Ранг: 1


11.04.2013 // 16:55:30     

XRF metodika пишет:

"Методика выполнения измерений массовой доли кремния, кальция, титана, ванадия, хрома, бария, марганца, железа, никеля, меди, цинка, мышьяка, стронция, свинца, циркония, молибдена, в порошковых пробах почв и донных отложений рентгеноспектральным методом с применением энергодисперсионных рентгенофлуоресцентных спектрометров,
М-02-0604-2007" Дайте адрес - пришлю доп информацию


Уважаемые коллеги, вышлите и мне пожалуйста. mpv(гав)bk.ru
EgikSol
Пользователь
Ранг: 1


02.02.2016 // 13:42:39     
Тоже столкнулись с такой необходимостью. Пришлите, пожалуйста...
egik1988(dog)mail.ru
Буду очень благодарна!

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты