Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методика поверки жидкостного хроматографа Agilent Technologies серии 1200 >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


slaider99
Пользователь
Ранг: 2


27.06.2013 // 12:12:13     
Уважаемый maaxflyer.Пришлите мне, пожалуйста, методику поверки жидкостного хроматографа Agilent 1200 по адресу slaider99{coбaчkа}mail.ru. Очень вас прошу
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


27.06.2013 // 16:50:06     
Методика просто не является обязательным документом для поставки. Да и зачем она пользавателю? Поверку проводят соответствующие аккредитованные метрологические организации и у них методика должна быть.

Не должна и не бывает. Они их пытаются найти в инете или у заказчика. Название модели может сыграть роль. Это не удивляет. Больше удивляет и ужасает, как люди умудряются приобретать оборудование без необходимой документации? МП является именно такой документацией. Может кому стоит не клянчить, а обратиться к поставщику? Тем более на именно свою модель.
Таня Центр
Пользователь
Ранг: 4


09.07.2013 // 15:16:51     
Уважаемый maaxflyer.Вышлите мне, пожалуйста, методику поверки жидкостного хроматографа Agilent 1200 ( ya.shurigina собачка yandex.ru)
Максон
Пользователь
Ранг: 1


09.07.2013 // 15:28:57     
Ребята, помогите с Аджилент 1200. Какая-то мистика. Создал метод, а закол не происходит. На дисплее- не появляется красная вертикальная черта, отграничивающая начало закола. А физически- лапка не захватывает виалу. Причем никаких ошибок не выдат ни программа, ни хроматограф. Я создал новый метод, потом создал метод в OFFLINE, а потом уже выбрал в меню ONLINa, и метод вроде как все правильно_ и обьем вкола, и температура дошла до нужной, и насос, все есть, бутыли полные, и детектор- длина волны выбрана, все норм. А не закалывает и все. И все зеленым горит, и нажав СТАРТ, данная кнопка становится неактивной, будто бы пошел закол. И через окошко Sample info нажимал RUN METHOD. Ничего не помогает. В меню инжектора нажимл REJET- все хорошо, также как и при запуске хроматографа(включении) лапка инсталлируется, жужжит, ездиет и возвращается обратно, как положено. Единственное, при нажатии СТАРТ , на полсекунды появляется облако над насосом и детектором со словом Aborting. Получается прерывается не начавшись. Помогите, я уже не знаю, на что думать. У нас 2 детектора, DAD и рефрактометрический..но мы работаеи на DAD. Я рефракто- и включал, и механически выключал кнопку, не зависит _ нет закола и всё.
M@rgo
Пользователь
Ранг: 20


09.08.2013 // 20:24:49     
Здравствуйте! По поводу ВЭЖХ с двумя детекторами, у нас была такая же проблема но с детектором по светорассеянию. Делали так: включали ELSD, он выходил на режим полностью, вручную задавали метод и температуру итд. и только после этого включали хроматографическую систему, затем все каналы промывали 10 мин нашими элюентами, и начинали работать. Загвоздка заключалась именно в ELSD и отключить его без помощи сервисника невозможно от системы (у нас не получилось).

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты