Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Гистамин >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Гистамин
Зоя1
Пользователь
Ранг: 4

23.02.2010 // 15:24:06     
Подскажите где можно найти описание методик определения гистамина.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Drone
Пользователь
Ранг: 124


26.02.2010 // 8:10:36     
Зоя, судя по всему, Вы собираетесь определять гистамин в рыбе и других гидробионтах? А с помощью какого метода? ВЭЖХ-УФ, ВЭЖХ-ФЛД или банальная перегонка с паром? Каким оборудованием располагаете?
Зоя1
Пользователь
Ранг: 4


26.02.2010 // 19:28:02     
Пока что мне нужны только методики- теоретическое описание. А потом нужно определить гистамин флуориметрическим методом. К стати что делать если нет о- фталевого альдегида, можно применять другие реактивы?
Drone
Пользователь
Ранг: 124


27.02.2010 // 5:38:51     
Можно применять и другие реагенты. Если работать не на флуориметре, то можно их вообще не применять. Зависит от того, что за приборы использовать.
Флуориметрическое определение? Не проблема. У Вас ВЭЖХ система с флуориметром? Какая модель, если не секрет? Зачем Вам нужна эта работа? Это курсовая/дипломная или контроль качества рыбной (?) продукции? Если КК рыбы, то для внутреннего рынка или на экспорт (там требования различаются, и методики тоже)?
ЗЫ: у меня столько вопросов, потому как Вы поставили задачу слишком расплывчато.
Зоя1
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2010 // 8:09:03     
Это моя первая курсовая. Прибор- спектрофлюориметр « Флюорат-02-ПАНОРАМА».
Методика флуориметрического определения у меня есть, нужны другие методы(для написания лит. обзора, желательно из журналов или книг). Я уже пыталась их искать, но без больших успехов. Конкретных методик не нахожу.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.02.2010 // 12:10:05     
Зоя,
если задаете вопрос - то пишите всегда подробнее, сразу.
Химический анализ - широкая область, а любая тема - это узкая задача и ее надо обозначать.

Относится и к заведенной Вами теме
anchem.ru/forum/read.asp?id=10408

Приведите все в порядок.

Как аналитик всегда ставить корректно вопрос как себе, так и окружающим:
Что определять, в чем определять, на каком уровне(желательны и дальнейшие уточнения - оборудование, методики, для чего необходимо определять)

Это упорядочивает как мысли вопрошающего, так и облегчает ответы.

Договорились?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты