Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализаторы Hg >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализаторы Hg
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115

22.02.2010 // 10:54:39     
Необходим анализатор Hg. До настоящего времени делали Hg на ААС Perkin-Elmer c приставкой MHS-10. Проблема в том что надо перед анализом снимать блок графитовой печи каждый раз. Хотим отдельный прибор. Увидел у Шелтека Ртутный анализатор SMS 100. В рекламе обещают 0, 005 нг без предварительной пробоподготовки. Вроде все красиво получается. Может кто имеет такой. Или лучше брать Анализатор ртути РА-915+ ? Какие отзывы об РА. Объекты исследований вода почва, донные отложения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
krost
Пользователь
Ранг: 172


22.02.2010 // 23:00:08     
Редактировано 1 раз(а)


Vadzik пишет:
Или лучше брать Анализатор ртути РА-915+ ? Какие отзывы об РА. Объекты исследований вода почва, донные отложения.
Мне РА нравится. Для почвы и донных отложений у Люмекса есть новая приставка ПИРО. Анализ простой, быстрый и красивый. На все есть ПНДФ.
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


23.02.2010 // 23:03:14     
Редактировано 1 раз(а)


krost пишет:
Мне РА нравится. Для почвы и донных отложений у Люмекса есть новая приставка ПИРО. Анализ простой, быстрый и красивый. На все есть ПНДФ.
А на воду обязательна гидридная приставка, или можно ПИРО обойтись?
krost
Пользователь
Ранг: 172


24.02.2010 // 0:24:09     
Редактировано 1 раз(а)

Забыл написать . На воду есть приставка отдельная приставка РП-91 для определения ртути методом "холодного пара". Причем сам измерительный блок РА-915+ может определять содержание ртути в воздухе в режиме реального времени.
Если очень надо, то могу методики прислать.
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


24.02.2010 // 9:54:57     

krost пишет:
Если очень надо, то могу методики прислать.
Да, хочу глянуть на промвыбросы, сточную и природную воду, почву и донные отложения. e-mail vad{coбaчkа}ecocom.brest.by
SanChem
Пользователь
Ранг: 17


26.02.2010 // 21:15:44     

Vadzik пишет:
Необходим анализатор Hg. До настоящего времени делали Hg на ААС Perkin-Elmer c приставкой MHS-10. Проблема в том что надо перед анализом снимать блок графитовой печи каждый раз. Хотим отдельный прибор. Увидел у Шелтека Ртутный анализатор SMS 100. В рекламе обещают 0, 005 нг без предварительной пробоподготовки. Вроде все красиво получается. Может кто имеет такой. Или лучше брать Анализатор ртути РА-915+ ? Какие отзывы об РА. Объекты исследований вода почва, донные отложения.
Для анализа методом "холодного пара" есть и другие приборы, например, "Юлия". Есть и пиролитическая приставка, есть вариант для атмосферного воздуха, с накоплением.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Karen
Пользователь
Ранг: 1


11.11.2010 // 21:40:59     
Я занимался ртутью, на приборе АМА 254
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


12.11.2010 // 10:55:48     
При анализе донных отложений у меня сложилось впечатление, что нижний предел у РА915 занижен раз в 10. Соотношение сигнал-шум неубедительное. Может, конечно, это особенность конкретного экземпляра, т.к. прибор не у меня. Я бы советовал вме же присмотреться к Перкину, хотя там цена вопроса порядка 2-3 млн (включая растаможку, доставку и т.д.) , если не ошибаюсь
Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


13.11.2010 // 18:48:33     
Редактировано 1 раз(а)

Брали РА915+ c приставкой РП-91с для почв 2 года назад за 500 000 руб.
Конкретно на почвы работает отлично (100-120 измерений в день), ПО около 5 ppb, воспроизводимость по стандарту на уровне 12 ppb укладывается в 30 отн. %. Приставками ПИРО (на почву и органику) и водной приставкой к сожалению не пользовался.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


19.07.2011 // 16:22:01     

krost пишет:
Забыл написать . На воду есть приставка отдельная приставка РП-91 для определения ртути методом "холодного пара". Причем сам измерительный блок РА-915+ может определять содержание ртути в воздухе в режиме реального времени.
Если очень надо, то могу методики прислать.

Прошу поделиться экземпляром МВИ и желательно инструкцией к приставке РП-91. Заранее спасибо.
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


09.09.2011 // 21:57:31     
А что никто не работал на анализаторах ртути фирм Cetac или Teledyne? Вполне достойные приборы, у Теледайна есть моделька и без разложения (на сухую)

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты