Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Смесевые ГСО состава раствора элементов >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Смесевые ГСО состава раствора элементов
Strela
Пользователь
Ранг: 252

19.02.2010 // 13:14:40     
Подскажите пожалуста. Есть ли у нас в России производители смесевых ГСО состава раствора элементов. Интересуюсь с целью применения в ICP-OES или ICP-MS. Может есть какая то стандартная методика их приготовления в лаборатории типа ГОСТ 4212-76 "Реактивы. Методы приготовления растворов для колориметрического и нефелометрического анализа"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Strela
Пользователь
Ранг: 252


24.02.2010 // 6:34:01     
Я так понимаю никто данный вопрос прокометировать не хочет?
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93


24.02.2010 // 7:19:08     
Добрый день,
мне тоже интересен этот вопрос, я ничего не нашел среди отечественных ГСО, пользуюсь зарубежными стандартами.
samari
Пользователь
Ранг: 205


24.02.2010 // 8:59:53     
Вот тут есть несколько ГСО состава водных растворов катионов многокомпонентных ( на металлы) www.standmat.sp.ru/price.htm
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.02.2010 // 9:16:20     

Strela пишет:
Я так понимаю никто данный вопрос прокометировать не хочет?

Приготовление стандартных растворов типа www.cpachem.com/en/prodfs.asp ни в коем случае не сводится к конкретному стандарту
Кстати, упомянутая CPAchem продает не только мелкие фасовки конечным потребителям, но и крупные фирмам типа Sigma
Strela
Пользователь
Ранг: 252


24.02.2010 // 9:24:17     

samari пишет:
Вот тут есть несколько ГСО состава водных растворов катионов многокомпонентных ( на металлы) www.standmat.sp.ru/price.htm
Перечисленные здесь не используют всех возможностей ICP. Они сильно уж узко профилированные.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


24.02.2010 // 9:27:45     

varban пишет:

Strela пишет:
Я так понимаю никто данный вопрос прокометировать не хочет?
Приготовление стандартных растворов типа www.cpachem.com/en/prodfs.asp ни в коем случае не сводится к конкретному стандарту
Кстати, упомянутая CPAchem продает не только мелкие фасовки конечным потребителям, но и крупные фирмам типа Sigma

Опять же это импортные. Их качество должно подтверждаться у нас в России, а этого никто не делает.
Это проблема системы сертификации ГСО? Почему наши то никто не производит?
Директор
Пользователь
Ранг: 405


24.02.2010 // 9:40:15     

Strela пишет:.....Опять же это импортные. Их качество должно подтверждаться у нас в России, а этого никто не делает.
Это проблема системы сертификации ГСО? Почему наши то никто не производит?
Мы для ААС используем и импортные-многокомпонентные и отечественные-однокомпонентные. Прибор калибруем по ГСО, а проверку градуировочной характеристики проводим по мультиэлементному. Можно и наоборот, разницы собственно нет, но проверяющих больше удовлетворяет когда используют ГСО, к импортным они как-то никак.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


24.02.2010 // 9:46:33     

Директор пишет:

Strela пишет:.....Опять же это импортные. Их качество должно подтверждаться у нас в России, а этого никто не делает.
Это проблема системы сертификации ГСО? Почему наши то никто не производит?

Мы для ААС используем и импортные-многокомпонентные и отечественные-однокомпонентные. Прибор калибруем по ГСО, а проверку градуировочной характеристики проводим по мультиэлементному. Можно и наоборот, разницы собственно нет, но проверяющих больше удовлетворяет когда используют ГСО, к импортным они как-то никак.
Вот и я про то же. А где на многоэлементный метод наберешь одноэлементных ГСО? Да только градуироваться весь день будешь!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.02.2010 // 23:08:51     
Редактировано 1 раз(а)

Strela> Опять же это импортные.

Я знаю, что импортные - их делают в Старой Загоре, в полчаса езды от меня

Потому и не ответил сначала.
Привел в пример, потому что поверхностно знаком именно с этим производством и с этой фирмой. Несколько лет назад даже провел у них полный рабочий день, типа смотрины. Присматривались ко мне, ну и я - к возможной будущей работе. Не срослось, и именно потому что приготовление стандартов - редкостная дотошность, приправленная обильно ISO. Шаг влево, шаг вправо считается преступлением.

Правда, ISO (в виде AQAP) догнал меня и на заводе, но это уже другая тема.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.02.2010 // 23:23:22     
Strela> ... импортные. Их качество должно подтверждаться у нас в России, а этого никто не делает.

Конкретно эта фирма и не сделает, раз даже Merck не чешется.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты