Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ/МС Thermo DSQ II >>>

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ/МС Thermo DSQ II
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443

12.02.2010 // 21:31:20     
Перенесено из www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6271


12345 пишет:
Недавно довелось поработать на Фокусе с DSQ II. Как известно, Хроматэк выбрал для своего хроматографа именно DSQ II в качестве масс-спектрометрического детектора. И что же? Когда я попробовал на нём работать, просто извёлся весь, пока не догадался как сделать вкол! Программа от Термо одна из самых тупых.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 13:28:49     
Недавно довелось поработать на Фокусе с DSQ II. Как известно, Хроматэк выбрал для своего хроматографа именно DSQ II в качестве масс-спектрометрического детектора. И что же? Когда я попробовал на нём работать, просто извёлся весь, пока не догадался как сделать вкол! Программа от Термо одна из самых тупых.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.02.2010 // 14:02:38     
Да Вы на 12345 внимания не обращайте.
" Он с Шимой связан пуповиной."
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 14:10:45     
Не связан я с Шимадзу. И из всех программ с которыми я работал мне больше всего понравилась Кнауэровская программа, хотя зависания приборов или программы тогда происходили ежедневно, пару раз в день. Что касается LCSolution, то к ней нужно привыкать. Хотя, по-моему, она лучше, чем хроматэковская или термовская.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


11.02.2010 // 22:18:33     

12345 пишет:
Недавно довелось поработать на Фокусе с DSQ II. Как известно, Хроматэк выбрал для своего хроматографа именно DSQ II в качестве масс-спектрометрического детектора. И что же? Когда я попробовал на нём работать, просто извёлся весь, пока не догадался как сделать вкол! Программа от Термо одна из самых тупых.
Это уж точно говорит не об уровне xCalibur (программа для DSQ), а об уровне читателя инструкции (12345)
Лучше бы промолчали
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 22:27:28     

Prolabor пишет:

12345 пишет:
Недавно довелось поработать на Фокусе с DSQ II. Как известно, Хроматэк выбрал для своего хроматографа именно DSQ II в качестве масс-спектрометрического детектора. И что же? Когда я попробовал на нём работать, просто извёлся весь, пока не догадался как сделать вкол! Программа от Термо одна из самых тупых.
Это уж точно говорит не об уровне xCalibur (программа для DSQ), а об уровне читателя инструкции (12345)
Лучше бы промолчали

Помолчал бы. Но смотрю, тут делятся впечатлениями, и вот решил принять участие. Хочу пояснить: пока я пытался понять как работать с этим экскалибуром, я, естественно, пытался воспользоваться инструкцией. Это мало помогало. Хотя Prolabor считает, что дело в том, что я не умею читать, я же считаю, что инструкция на редкость убогая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2006.02410  «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии» ФР.1.31.2006.02410 «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии»
Диапазон измеряемых концентраций составляет: для нефтепродуктов - от 0,04 до 5,00 мг/дм3, для жиров - от 0,1 до 10,0 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 22:30:12     
Кстати проработал DSQ II у нас весь гарантийный срок и сломался. Сервисники поменяли одну плату - не помогло, потом вторую плату - неисправность на этот раз устранилась, но мы заплатили за замену одной неисправной платы и одной исправной, а это неприятно.
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 22:33:59     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу нитей накала у DSQ II. Они слишком тонкие. У нас сгорела одна нить, когда немного воздуха попало в систему. Хорошо, что была запасная. Вот у Шимадзу 2010 нити накала толстые. Когда у Шимадзу упала эмиссия, я просто достал нить накала, погнул её пинцетом чуть чуть, и всё снова заработало, как ни в чём не бывало!
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 15:29:09     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Кстати проработал DSQ II у нас весь гарантийный срок и сломался. Сервисники поменяли одну плату - не помогло, потом вторую плату - неисправность на этот раз устранилась, но мы заплатили за замену одной неисправной платы и одной исправной, а это неприятно.
У вас прибор от "Текстроники"?
То есть вы утверждаете, что ремонтные работы были оплачены, а результат не достигнут? Серьезное обвинение.

Что касается экскалибура и инструкции - удивительные вещи рассказываете На моей практике студенты химфака после 2-3 дней чтения уже начинали колоть
Неужели у вас не было вводного курса при наладке?

Никогда не поверю, что представители МС Аналитики (Текстроника) могли сдать вам прибор не показав как пользоваться им

Поэтому повторюсь. Ваше высказывание говорит только о вас, а не о программе или приборе. И это уже не в первый раз в ваших сообщениях.

В инструкции есть глава 3.
"Chapter 3 Running Your 1st Sample"
В ней пошагово расписано как это делать. Даже думать не надо.. просто пошагово выполнять.
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.02.2010 // 15:51:37     
Я не знаю от кого прибор. От официального поставщика.

Колоть то я начал на первый день. Просто измучился, пока всё получилось. Чтобы получить всё удовольствие, нужно самому всё попробовать. Инструкция точно бестолковая.

На обучении, при запуске меня не было.

Не знаю, что Вы называете серьёзным обвинением, но так всё и было: прибор сломался сразу после окончания гарантийного срока. Сервисники сказали сколько платить. Заменили, через несколько месяцев одну плату - не помогло. Потом, ещё через несколько месяцев, заменили другую плату - помогло. Соответственно, нам, как дурачкам, сказка: думали одна плата сломалась, а оказалось, что две платы сломались. Только я не верю. Сервисники тупые. Собирались по одной плате менять, пока не поможет. Со второго раза угадали.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 15:56:53     

12345 пишет:
По поводу нитей накала у DSQ II. Они слишком тонкие. У нас сгорела одна нить, когда немного воздуха попало в систему. Хорошо, что была запасная. Вот у Шимадзу 2010 нити накала толстые. Когда у Шимадзу упала эмиссия, я просто достал нить накала, погнул её пинцетом чуть чуть, и всё снова заработало, как ни в чём не бывало!
Так и приборы разные чутье в порядок отличается
Не включайте катод на воздухе и все будет в порядке.

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты