Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хоть кто-то занимается аминокислотами >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хоть кто-то занимается аминокислотами
алла
Пользователь
Ранг: 6

22.03.2005 // 12:16:54     
Редактировано 2 раз(а)

У меня проблеми с триптофаном.Подскажите методики пробоподгоровки?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


22.03.2005 // 12:34:24     
много кто занимается, методики, как правило, основаны на гидролизе гидроокисями бария и натрия. Иногда полезно добавить антиоксидант. Бывает ещё гидролиз энзимами.
алла
Пользователь
Ранг: 6


22.03.2005 // 13:02:32     

Костя пишет:
много кто занимается, методики, как правило, основаны на гидролизе гидроокисями бария и натрия. Иногда полезно добавить антиоксидант. Бывает ещё гидролиз энзимами.

Мы делаем с гидроокисью лития,но пик TRP виходит с двумя вершинами.Если можете координаты гидролиза с энзимами
Олег
Пользователь
Ранг: 528


23.03.2005 // 12:14:09     

алла пишет:
У меня проблеми с триптофаном.Подскажите методики пробоподгоровки?
Уважаемая, Алла! Наиболее полно В ысможете прочитать в книге: Практическая химия белка под. ред. А. Дарбе. "Мир 1989". Там и ферментная обработка и кислотная и щелочная. Если не найдете, то тогда попробую отсканировать Вам некоторые страницы и выслать по эл.почте.
алла
Пользователь
Ранг: 6


23.03.2005 // 12:28:48     

Олег пишет:

алла пишет:
У меня проблеми с триптофаном.Подскажите методики пробоподгоровки?
Уважаемая, Алла! Наиболее полно В ысможете прочитать в книге: Практическая химия белка под. ред. А. Дарбе. "Мир 1989". Там и ферментная обработка и кислотная и щелочная. Если не найдете, то тогда попробую отсканировать Вам некоторые страницы и выслать по эл.почте.


Олег привет!Мой E:meil-alla@mirohleb.kiev.ua
А вы занимаетес аминокислотами, и где вы находитесь? Есль в преднлах Украины, можно было бы обменяться опытом.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


23.03.2005 // 16:46:37     
Реактивы:
1. NaOH - 2н р-р
2. Натрий-цитратный буфер, рН 3,3 (0,4 М по Na+)
лимонная кислота 84 г
NaOH - 16 г
HCL(37%) - 5,9 мл
вода до 1 л.
3. HCL - 5,7 н р-р

К 10 мг белка(пептида)в ампуле добавляют 1 мл 2 н NaOH. Ампулу вакуумируют и нагревают при 110 град в течение 5 часов. По окончании гидролиза ампулу охлаждают, вскрывают добавляют 1,6 мл буферного раствора и 1 мл 5,7 н солянки. Полученный раствор используют для анализа.

PS. Триптофан можно анализировать используя обычный кислотный гидролиз (можно ускоренный солянка : ТФУ 2:1), но при этом нужно добавить 2-4% тиогликолевой кислоты.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.03.2005 // 18:50:26     
А двумя пиками он выходит потому, наверное, что Вы дансиламином его дериватизуете. Правда, или я глубоко ошибаюсь?
Urry
Пользователь
Ранг: 140


23.03.2005 // 19:14:42     

Костя пишет:
Иногда полезно добавить антиоксидант. Бывает ещё гидролиз энзимами.

Например?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты