Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Качество химических реактивов >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Качество химических реактивов
Kirov
Пользователь
Ранг: 1

29.01.2010 // 11:06:36     
Добрый день, коллеги

Хочу поговорить о качестве химических реактивов, которые продают в России.

Я очень часто сталкивался с тем, что техничку продают под видом реактивной химии. И даже проследил тенденцию - нам много раз поставляли низкокачесвенные или не соответсвующие марке реактивы фирмы из Башкирии, Уфы. Теперь мы стараемся вообще не закупать реактивы у фирм из Башкирии, хотя у них цены ниже иногда в 2!! раза.

Кто что думает по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста. Поделитесь своими наблюдениями.

Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.01.2010 // 11:10:09     
Редактировано 1 раз(а)

Ацетонитрил от Chemo Iberica - ГОВНО . А в советское время говном были реактивы производства Ереванского завода. Эту тему мы уже здесь терли года полтора назад.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


04.02.2010 // 13:56:54     
Редактировано 1 раз(а)


Kirov пишет:
Добрый день, коллеги

Хочу поговорить о качестве химических реактивов, которые продают в России.

Я очень часто сталкивался с тем, что техничку продают под видом реактивной химии. И даже проследил тенденцию - нам много раз поставляли низкокачесвенные или не соответсвующие марке реактивы фирмы из Башкирии, Уфы. Теперь мы стараемся вообще не закупать реактивы у фирм из Башкирии, хотя у них цены ниже иногда в 2!! раза.

Кто что думает по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста. Поделитесь своими наблюдениями.

Спасибо.

Не знаю, не знаю. Мы только там и затариваемся, ну если реактив плохой (что крайне редко бывает), его меняю без проблем. Ах да работаем с Уфимской химической. Да и честно говоря сейчас мало осталось гостовских реактивов, а тушные сами понимаете, поэтому большей степени берём импортные.
3CON
Пользователь
Ранг: 14


18.05.2010 // 14:05:02     
Редактировано 1 раз(а)

О каком качестве вообще можно говорить когда все тащят из Китая- заведомо технический продукт, а уже в Москве клепают квалификации .
Leko
Пользователь
Ранг: 429


18.05.2010 // 17:36:48     
Да что там Уфа. Покупали в Сигме 8-оксихинолин-5-сульфокислоту. Стоит недешево весьма, как понимаете, ждали едва ли не полгода. В итоге чуть не наполовину реагент оказался несульфированный. У них же покупали хромотроповую кислоту и хромотроп 2Б. Оба содержат немалые примеси металлов.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты