Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить вэриановские колонки? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где купить вэриановские колонки?
Рон
Пользователь
Ранг: 238

27.01.2010 // 5:15:35     
Добрый день всем! Подскажите, у кого купить колонки для ГХ с кат.№ СР7709 (СР Sil 5CB) и №7525(CР ТСЕР), определять оксигенаты и общий кислород в бензине по EN 13132, а также бензола в бензине по EN12177. Наша хозчасть в отказе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.01.2010 // 7:00:45     

Рон пишет:
Добрый день всем! Подскажите, у кого купить колонки для ГХ с кат.№ СР7709 (СР Sil 5CB) и №7525(CР ТСЕР), определять оксигенаты и общий кислород в бензине по EN 13132, а также бензола в бензине по EN12177. Наша хозчасть в отказе.
Не рискну перечислять фирмы, дабы не получить по"фейсу" от модератора за рекламу(погуглите, в инете еть масса предложений по вашему вопросу).
Интересно другое, похоже Вы будете покупать не просто колонки, а всю методику (ИМХО!) . Очень недешевое занятие. Средсвами располагаете? Может поэтому и хозчасть в отказе?

С уважением ion+
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


27.01.2010 // 8:21:25     
Редактировано 1 раз(а)

Если по железу вы действительно готовы, то колонки можно купить в Хроматэке ( www.chromatec.ru ). По этим колонкам стараемся поддерживать резерв, т.е. в момент оплаты с вероятностью 95% они должны быть в наличии на нашем складе.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


27.01.2010 // 9:28:23     
Предложение уважаемого Перепелкина наиболее подходяще для Вас. А по поводу всего остального, учитывая, что Varian'а успешно "скушал" Agilent
anchem.ru/forum/read.asp?id=9211
То надо обращаться в InterLab
www.interlab.ru
Рон
Пользователь
Ранг: 238


27.01.2010 // 9:43:09     
Спасибо огромное всем, в "хроматэк" уже обратились. Из "огромного количества фирм" никто продать не предложил. А методики не нужны - есть ГОСТ Р ЕН 1601-2007, например.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.01.2010 // 11:59:00     

Перепелкин К пишет:
Если по железу вы действительно готовы, то колонки можно купить в Хроматэке ( www.chromatec.ru ). По этим колонкам стараемся поддерживать резерв, т.е. в момент оплаты с вероятностью 95% они должны быть в наличии на нашем складе.
Уважаемый г-н Перепелкин К, а у Вас на фирме, колонки действительно вариановские или это продукт собственных наработок. Можно ли попросить Вас выслать тестовую хроматограмму(ser5164 собачка.ru)

C уважением ion+
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
рН-метр-термометр «Нитрон-рН» рН-метр-термометр «Нитрон-рН»
«Нитрон-рН» - переносной рН-метр предназначен для измерения активности ионов водорода, окислительно-восстановительного потенциала и температуры водных растворов. Возможно использование в качестве высокоомного милливольтметра при потенциометрическом титровании или при измерении ЭДС с выхода электродной системы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


27.01.2010 // 12:18:27     
Колонки Вариан лучше покупать у диллеров фирмы вариан, которые как поставляли эти колонки таки будут их поставлять несмотря на поглощение Агилентом.
А заказ в фирме интерлаб - занятие весьма сомнительного плана - наобещают три короба, а потом шлют по пол-года. И это касается не только колонок. А чтобы ответить на вопрос тебя будут посылать от одного к другому пока сам трубку не повесишь. Вобщем фирма весьма неблагонадежная, что могут подтвердить еще с пол-сотни коллег по всей России...
Я не занимаюсь антирекламой, просто констатация фактов. Раз уж речь зашла об этой фирме
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


27.01.2010 // 12:35:47     
Редактировано 2 раз(а)


Уважаемый г-н Перепелкин К, а у Вас на фирме, колонки действительно вариановские или это продукт собственных наработок. Можно ли попросить Вас выслать тестовую хроматограмму(ser5164 собачка.ru)

C уважением ion+
Тестовую хроматограмму, которая в коробке с колонками идет, или что-то иное? Колонки вариановские, по крайней мере, на коробке написано так.

p.s. с адресом ничего не напутали?
Рон
Пользователь
Ранг: 238


27.01.2010 // 13:17:45     

Sky Zero пишет:
Колонки Вариан лучше покупать у диллеров фирмы вариан, которые как поставляли эти колонки таки будут их поставлять несмотря на поглощение Агилентом.
А заказ в фирме интерлаб - занятие весьма сомнительного плана - наобещают три короба, а потом шлют по пол-года. И это касается не только колонок. А чтобы ответить на вопрос тебя будут посылать от одного к другому пока сам трубку не повесишь. Вобщем фирма весьма неблагонадежная, что могут подтвердить еще с пол-сотни коллег по всей России...
Я не занимаюсь антирекламой, просто констатация фактов. Раз уж речь зашла об этой фирме

вот в этом пока и проблема: не могу найти вариановских дилеров, поступившие предложения сомнительны, типа Ч.П.Пупкин. Про Интерлаб - полностью соглашусь, плавали-знаем результат.
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


27.01.2010 // 13:32:11     
Редактировано 5 раз(а)


Рон пишет:
... А методики не нужны - есть ГОСТ Р ЕН 1601-2007, например.

Насколько я помню EN 1601 (за ГОСТ не знаю) - это анализ оксигенатов с детектором O-FID, - ни у кого не работающий метод . А упомянутые Вами выше EN 13132 и EN 12177 - это двумерная хроматография с микропереключателем (Динса).

Кстати, первую колонку можно купить у кого угодно, а колонку с TCEP, я знаю, ещё Supelco делает (TCEP, 0.25mm x 60m, df=0.44um, p/n 24153 и 0.32mm x 60m, df=0.51um, p/n 24161).
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.01.2010 // 18:18:18     
Редактировано 1 раз(а)

by Перепелкин К.
1.Конечно с адресом я "навертел"
правильно будет: ser5164(собачка)yandex.ru
2.Совершенно верно, именно ту хроматограмму, которая идет в коробке вместе с колонкой.
Буду Вам очень признателен.

by Пал Палыч.
О работе по ГОСТ писАл не я.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты