Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инструкция по мойке лабораторной посуды >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Н.И.
Пользователь
Ранг: 21


10.08.2011 // 22:15:57     
Редактировано 1 раз(а)


samari пишет:
НД на мытье посуды не существует, каждая лаборатория сама разрабатывает эту инструкцию, руководствуясь разной литературой и конкретными НД на определяемые показатели. Могу поделиться примерной инструкцией.
И мне, пожалуйста, тоже вышлите, не сочтите за наглость, natali200817{coбaчkа}mail.ru. Заранее большое спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


30.08.2011 // 10:15:53     

Женя пишет:

samari пишет:

Женя пишет:
Уважаемый Samari!
А Вы проверяли качество отмывки? Чем доказывали пригодность 15 минутного цикла пусть даже без сушки.

Это я к тому что после валидации нашей Милли - оптимальная длительность составила 1:15 часа. Правда с сушкой!

Проверяли и проверяем каждый раз когда делаем какие либо анализы - по холостой пробе. Пробывали так же проверять заливая посуду деионизированной водой и оставляя ее на сутки , а потом уже определять все то что мы определяем в воде. Проблем никогда не было с чистотой посуды. А где прописано что все должны доказывать пригодность способа мытья посуды?
Сушка кстати длится около 40 -45 минут , т.е основное время мытья.. если её не использовать время помыки составит около 30 минут (в вашем случае). Да и тем более все зависит от природы загрязнителей посуды, если это нефть и т.д -то естественно 15 -20минут недостаточно. Ну а если это обыкновенная вода? - то в полне

Сушка у нас занимает 15 минут. Просто у нас (контроль качества крупной фарм компании-поэтому все доказывать и должны) очень большой выбор контаминантов лабораторной посуды. Соответственно, были перепробованы разные варианты чтоб отмывались самые стойкие. и метод был найден. При этом мерную посуду нельзя нагревать выше 60 градусов.
А какая у вас машина?

Уважаемый/ая Женя! Ваша фраза" При этом мерную посуду нельзя нагревать выше 60 градусов" меня заинтересовала, т.к. я задал вопрос на аналитическом форуме по температурному режиму сушки лаб. посуды. Откуда цифра 60 градусов? Есть ли нормативная ссылка?
offday84
Пользователь
Ранг: 11


13.09.2011 // 8:13:45     

samari пишет:
НД на мытье посуды не существует, каждая лаборатория сама разрабатывает эту инструкцию, руководствуясь разной литературой и конкретными НД на определяемые показатели. Могу поделиться примерной инструкцией.

Поздновато конечно)))

Не могли бы Вы и мне скинуть свою инструкцию

alexander_avdei{coбaчkа}mail.ru
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


06.10.2011 // 20:11:34     
Уважаемые коллеги! Был бы очень признателен, если кто-нибудь поделится инструкцией из водно-сточной лаборатории, у кого есть флюорометрия и определение тяжелых методом ИВА или ААС, с учетом подготовки посуды для этих методов.
smir-dg2{собака}yandex.ru
Женя
Пользователь
Ранг: 181


07.10.2011 // 10:32:05     
60 градусов используется для мерной посуды. Если честно НД не встречал, это рекомендации аудиторов. В свое время необходимо было принять именно такую температуру.
Не питайте, чому заплакані очі!

А можно и мне инструкцию)))
evgen_farm{coбaчkа}ukr.net
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


07.10.2011 // 10:50:53     
Редактировано 1 раз(а)

А можно и мне тоже инструкцию? Интересно!
UPD: Спасибо большое, получила!
olesia
Пользователь
Ранг: 4


12.10.2011 // 13:37:57     

Первый пишет:

samari пишет:
НД на мытье посуды не существует, каждая лаборатория сама разрабатывает эту инструкцию, руководствуясь разной литературой и конкретными НД на определяемые показатели. Могу поделиться примерной инструкцией.
samari, будьте добры, скиньте, пожалуйста, и мне инструкцию!
zhizn-vita{coбaчkа}bk.ru
Заранее благодарю.Samari, буду очень благодарна если и мне вышлете эту инструкцию, адрес zo4079{coбaчkа}mail.ru
С уважением.
olesia
Пользователь
Ранг: 4


19.10.2011 // 8:50:35     

samari пишет:
НД на мытье посуды не существует, каждая лаборатория сама разрабатывает эту инструкцию, руководствуясь разной литературой и конкретными НД на определяемые показатели. Могу поделиться примерной инструкцией.

Уважаемый samari! Убудительная просьба -поделитесь вашей инструкцией!! Заранее вам благодарна. zo4079{coбaчkа}mail.ru
samari
Пользователь
Ранг: 205


20.10.2011 // 14:40:11     

Уважаемый samari! Убудительная просьба -поделитесь вашей инструкцией!! Заранее вам благодарна. zo4079{coбaчkа}mail.ru

Поделилась)))
asstra
Пользователь
Ранг: 3


24.10.2011 // 20:31:19     
Редактировано 1 раз(а)


Пожалуйста, поделитесь вашей инструкцией! aladen2008{coбaка}mail.ru Заранее благодарю!


  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты