Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Титрование аскорбиновой кислоты (определение в ромашке) >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Титрование аскорбиновой кислоты (определение в ромашке)
юленька
Пользователь
Ранг: 1

11.01.2010 // 2:06:10     
Помогите, очень вас прошу! Нужны данные о содержании аскорбиновой кислоты в ромашке, точнее данные-то у меня есть, но как подогнать расчеты я не знаю. Известно, что аскорбинки содержится 65 мг%, титруя исследуемый раствор, подкисленный соляной кислотой, щелочным раствором 2,6-дихлорфенолиндофенола. И даже формула есть, Х = Т ∙ А ∙ В ∙ 100 /Б ∙ Г, где Х - содержание аскорбиновой кислоты в миллиграмм-процентах;
Т - титр раствора 2 ,6-дихлорфенолиндофенола по аскорбиновой кисло-
те, т.е. это количество аскорбиновой кислоты (мг), соответствующее 1 мл
раствора 2,6-дихлорфенолиндофенола; А - количество раствора 2 ,6-дихлорфенолиндофенола (мл), израсходованное на титрование, за вычетом контроля; Б - количество мл вытяжки, взятое для титрования; В - общее количество вытяжки (мл); Г - количество вещества в граммах, взятое для анализа; 100 - количество граммов исследуемого материала, взятое для вычисления процентного содержания.
Может кто в лаборатории работает примерно как подогнать результаты подскажет???Заранее спасибо.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты