Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Меламин. >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Меламин.
IVA
Пользователь
Ранг: 94

10.01.2010 // 21:17:43     
Как дела с меламином?
Нашел кто-нибудь в чем-нибудь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
marusya
Пользователь
Ранг: 22


10.01.2010 // 22:08:40     
Хорошо, что решили обсудить эту тему. В продуктах, которые приходили к нам на анализы, а это в основном молокосодержащие продукты, детское питание, изоляты белков, меламин найден не был на том этапе разработки методов его анализа и выхода МУКа по меламину, на котором эти продукты к нам поступали. Но вот когда проходили аккредитацию, то с задачей по меламину справились достаточно хорошо: меламин был обнаружен на уровне 2 мг/кг, как и должно было быть. Сейчас успешно перешли с ВЭЖХ на капиллярный электрофорез, что значительно упростило анализ.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


11.01.2010 // 8:48:16     

IVA пишет:
Как дела с меламином?
Нашел кто-нибудь в чем-нибудь?

ИМХО не будет его больше и не надейтесь. Вообще интересно как из «разового косяка» сделали мировую проблему. Обидно, что потрачено столько сил и средств. Хотя конечно тем, кто силы и средства распределял и не обидно совсем.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


11.01.2010 // 10:45:36     

ИМХО не будет его больше и не надейтесь

почему? все теперь знают как провести арбитражный метод по азоту
не везде же есть ВЭЖХ пробить меламин
IVA
Пользователь
Ранг: 94


11.01.2010 // 11:10:44     
Вот уж точно, много шума из ничего! Но теперь, по показателям безопасности, делать то его надо! Жалко потраченного бесполезно времени и дорогих реактовов.
Хотя... меламин был обнаружен в сухих грибах (ВЭЖХ-МС), может его теперь используют в качестве азотного удобрения....
slavert
Пользователь
Ранг: 352


11.01.2010 // 12:37:54     

Но теперь, по показателям безопасности, делать то его надо!

вас например не удивляет что от НПЗ требуют в автомобильном бензине свинец мерять и марганец/железо? Хотя НПЗ никакой это не добавляет никогда и взятся этому там неоткуда... а если и этила плеснут то точно не отдадут в ЦЗЛ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371


11.01.2010 // 13:32:08     

IVA пишет:
Вот уж точно, много шума из ничего! Но теперь, по показателям безопасности, делать то его надо! Жалко потраченного бесполезно времени и дорогих реактовов.
Хотя... меламин был обнаружен в сухих грибах (ВЭЖХ-МС), может его теперь используют в качестве азотного удобрения....


А Вы ничего не путаете? Может все-таки меланин, а не меламин?
Ссылку в студию, плизззз.
IVA
Пользователь
Ранг: 94


11.01.2010 // 17:55:03     

AA_Alex пишет:

IVA пишет:
Вот уж точно, много шума из ничего! Но теперь, по показателям безопасности, делать то его надо! Жалко потраченного бесполезно времени и дорогих реактовов.
Хотя... меламин был обнаружен в сухих грибах (ВЭЖХ-МС), может его теперь используют в качестве азотного удобрения....

А Вы ничего не путаете? Может все-таки меланин, а не меламин?
Ссылку в студию, плизззз.

Именно мелаМин. Ссылку дать не могу. Конфидециальность, сами понимаете....
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.01.2010 // 19:57:48     

IVA пишет:
Именно мелаМин. Ссылку дать не могу. Конфидециальность, сами понимаете....
Да плевать нам на вашу секретность. За язык никто не тянул. Вы его там сами видели, в сухих грибах? Я бы на вашем месте не доверял первой попавшейся сплетне. "Дайте мне сухой гриб и я найду в нем все, что захотите"...
IVA
Пользователь
Ранг: 94


11.01.2010 // 21:09:05     
Если б не видела и если бы анализ не подтвердили бы в Европе не спрашивала бы.
Мне просто было интересно, кто еще что нашел.
Продолжать тему не буду. Грубость из некоторых лезет.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.01.2010 // 21:23:14     

IVA пишет:
Если б не видела и если бы анализ не подтвердили бы в Европе не спрашивала бы.
Мне просто было интересно, кто еще что нашел.

А что, Европа теперь- истина в последней инстанции? Если там "нашли", то уж точно- правда? Какая наивность. Да там такие же лохобоища сидят за приборами, как у нас (если не хуже). Они вам еще не то найдут.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты