Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Изменение законадательства РФ! >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Изменение законадательства РФ!
restiv
Пользователь
Ранг: 817

10.01.2010 // 9:14:03     
Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, поскольку многие из Вас проживают в РФ, может быть Вы слышали о изменении законодательства в области приемки результатов анализов на отгружаемую продукцию. Мое руководство сказало мне, что с этого нового года при отправке наших вагонов в Россию, за расчетные будут приниматься не наши результаты анализов, а анализы Российской стороны. Подскажите правда ли это и если можно какую нибудь ссылочку. Просто не понятно, зачем тогда иметь аккредитацию, если наши анализы все равно никому не нужны???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


12.01.2010 // 15:51:50     
Я могу ошибаться, но в общем то в РФ давно уже свобода договорных обязательств наступила. И определять чьи результаты будут браться за основу должны высокие договаривающиеся стороны при подписании Договора (в данном случае купли-продажи). Можно прописать, что за истину принимаются результаты продавца, можно, что покупателя, можно призвать лабораторию со стороны, а можно и вообще бабу Дусю попросить контролировать качество и количество. Никаких законодательных органичений вроде как нет. Главное, чтоб было ясно кто, каким методом, и куда бежать в случае резкого несогласия.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


12.01.2010 // 16:47:20     

Эрготоу пишет:
Я могу ошибаться, но в общем то в РФ давно уже свобода договорных обязательств наступила. И определять чьи результаты будут браться за основу должны высокие договаривающиеся стороны при подписании Договора (в данном случае купли-продажи). Можно прописать, что за истину принимаются результаты продавца, можно, что покупателя, можно призвать лабораторию со стороны, а можно и вообще бабу Дусю попросить контролировать качество и количество. Никаких законодательных органичений вроде как нет. Главное, чтоб было ясно кто, каким методом, и куда бежать в случае резкого несогласия.
Спасибо! Я тоже так думаю, но мало ли какие изменения могли произойти... Тем более руководство озвучило такую информацию... Вот я и решил узнать подробнее.
Agorkovoi
Пользователь
Ранг: 7


15.01.2010 // 8:08:17     

restiv пишет:
Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, поскольку многие из Вас проживают в РФ, может быть Вы слышали о изменении законодательства в области приемки результатов анализов на отгружаемую продукцию. Мое руководство сказало мне, что с этого нового года при отправке наших вагонов в Россию, за расчетные будут приниматься не наши результаты анализов, а анализы Российской стороны. Подскажите правда ли это и если можно какую нибудь ссылочку. Просто не понятно, зачем тогда иметь аккредитацию, если наши анализы все равно никому не нужны???


Знаю такую систему:

Продукция впервые приходящая на территорию России (из определенной страны, с определенного завода, определенный вид продукции) проходи проверку на ВСЕ и как положено.

Продукция приходящая повторно от известного производителя, проверяется периодически (как часто не помню).

При выявлении нарушений, вводиться контроль по выявленному нарушению (показателю) если долго не выявляется, то переходят к периодическому контролю.

Это можно прочитать в правилах мониторинговых исследований. Там будет все описано более конкретно

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты