Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Растворение финастерида >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Растворение финастерида
н е х и м и к
Пользователь
Ранг: 5

28.12.2009 // 19:23:13     
Добрый день всем, кто разбирается в химии!
Очень требуется ваша помощь!
Задача такая: требуется растворить финастерид для наружного применения (всмысле что не серной кислотой)).


Finasteride
Химическое название
N-трет-Бутил-3-оксо-4-аза-5альфа-андрост-1-ен-17бета-карбоксамид
Брутто-формула
C23-H36-N2-O2
Характеристика
Кристаллический белый порошок, нерастворимый в воде.
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2009 // 20:36:24     
Редактировано 1 раз(а)

Нда...

Придется пройти... т.е. представиться по всей форме.

Иначе никто не возмет грех на душу...

Представьте себе картинку типа кто-то забрался в кабине лайнера и давай звонить знакомому пилоту, где у самолета сцепление, а где стартер на предмет завести и полетать...
н е х и м и к
Пользователь
Ранг: 5


28.12.2009 // 22:41:02     

Islander пишет:

н е х и м и к пишет:
финастерид для наружного применения .
Это ж какой доктор его так вам выписал?

Финастерид и препараты на его основе применяются для борьбы с простатитом. Действие препарата заключается в том, что он блокирует 5-альфа редуктазу (которая вступая в связь с тестостероном образует дигидротестостерон, который вызывает простатит и является токсином для фолликул волос (при избыточной выработке 5-а...зы у мужчин происходит аллопеция, т.е. облысение)). Поскольку финастерид блокирует 5-альфа редуктазу, то и рост волос возобновляется. Из-за этого многие мужчины, страдающие облысением, но не имеющие проблем с простатой принимают финастерид. Все бы хорошо, но финастерид - не витаминка, среди побочек есть риск импотенции, снижение либидо, разжижение эякулянта и риск не заметить своевременно рак простаты.
Пытаюсь вот сделать раствор финастерида для наружного применения (чтобы применять его местно там, где он необходим и в нужном количестве с меньшим риском для организма). Низкая проницаемость кожи - не проблема, т.к. применяю метод ионофореза.
Несколько наслышан, что можно развести спиртом (но не факт) - но спирт не купишь в аптеке. Разводил водой, выпадал осадок порядка 30-50%, в новокаине осадок порядка 30% в одеколоне примерно так же. К сожалению, не хватает знаний в химии, но если удастся-таки сделать такой раствор и он будет эффективен, то это будет очень большой шаг в борьбе с генетически обусловленной аллопецией, которая в той или иной мере проявляется у порядка 30% мужчин в возрасте от 18(!!!) лет.
ПС: спасибо всем, что откликнулись на просьбу!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2009 // 23:43:18     
Редактировано 1 раз(а)

Оно, конечно, некрасиво с моей стороны, но не могу удержаться:


Приняв порошок "Прогресс-волосатин", Валентин Валентинович стал ждать результатов. Эти результаты начались на третий день: у подопытного выпали последние остатки волос. Но сразу же после этого начали расти новые волосы. Однако росли они не только на голове, но равномерно на всем теле, и притом они были почему-то зеленоватого цвета. Строго говоря, это были даже не волосы, а шерсть, причем по фактуре - мягкая и шелковистая. Еще через несколько дней растительность стала такой густой и длинной, что Валентину Валентиновичу оказалась не нужна его одежда. Он стал ходить так, причем благодаря уединенности места и отсутствию прохожих и посетителей никому не причинял испуга, исключая хозяина-лесника. Лесник был пьющим и, увидев аптекаря в новом обличье, решил, что это просто алкогольный мираж, и самокритически отправился в районную больницу для излечения от белой горячки, где его и госпитализировали.
// russian-fiction.myriads.ru/%D8%E5%F4%ED%E5%F0%2C+%C2%E0%E4%E8%EC/5286/7.htm

// Целиком: www.lib.ru/RUFANT/SHEFNER/28-02.txt
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.12.2009 // 1:50:27     
Редактировано 2 раз(а)

Что такое финастерид и для чего он применяется, я прекрасно знаю.

А вот известно ли Вам, сколько времени и средств затрачено фирмой Мерк на разработку этого препарата и его лекформ? Не возникало ли у Вас мысли, что и эта задача уже решена, скоро будет защищена патентом, и выпуск наружной формы в промышленных масштабах уже не за горами?
www.hairlosstalk.com/hair-loss-news/Article172.php

Кстати, Вы должны знать, что местное применение еще не гарантия от побочных эффектов и передозировку в этом случае очень трудно контролировать. За примерами ходить далеко не надо, достаточно капнуть на кожу зарином... Отмечены случаи тяжелых отравлений кремами, содержащими даже такой "безобидный" препарат, как салициловую кислоту или ее метиловый эфир:
informahealthcare.com/doi/abs/10.3109/15563659609013814?journalCode=ctx
www.nytimes.com/2007/06/10/nyregion/10cream.html?_r=2&ref=nyregion&oref=slogin

Вы желаете вступить в конкурентную борьбу на рынке лекарственных препаратов и не имеете возможности купить спирт? Не смешите людей...

Надеюсь, все опыты с финастеридом Вы проводите только на себе лично. Иначе, будьте готовы нести уголовную ответственность за свою деятельность.
н е х и м и к
Пользователь
Ранг: 5


30.12.2009 // 21:03:42     
Да будет вам известно, что компания Мерк решает проблемы конкретно улучшения всасывания своего препарата, т.к. топически он будет раз в 40 менее эффективен нежели внутренне, тем более, что препаратами, выпущенными именно этой компанией мало кто пользуется ввиду их дороговизны. К примеру, месячный курс финастерида от этой компании обходится в $80-90, а аналоги этого препарата обходятся в 60-100 руб/мес. И как Вы понимаете, мне не хочется ожидать, а потом еще и переплачивать такие суммы за разработки и прочую деятельность компании в ненужном для меня направлении, т.к. мне требуется лишь растворить его. К тому же, новый препарат имея малое кол-во побочек будет стоить гораздо дороже.
ЗЫ: естественно, что пробую все на себе в крайне малых дозах.
ЗЗЫ: а по поводу шуток - я думал, что это форум химиков, а не юмористов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.12.2009 // 22:22:50     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги, а что вообще написано в фармстатье на этот "чудо препарат"? по растворимости в частности. Наверняка есть описание свойств субстанции.

Автору темы - аккуратнее с применением. Внимательно думайте как о дозировках, так и свойствах "потенциальных растворителей"
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.12.2009 // 0:40:56     
Нерастворим в воде, растворим хорошо в хлороформе и в низших спиртах.

Под рукой фармакопеи нет, но статью выложу при первом удобном случае.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.12.2009 // 14:48:55     

romano пишет:
а кто у них на субподряде не спрашивали?
Ну субподрядчики были не китайцы Просто ситуация та-же во всех отраслях по стране я думаю. Мальчика учат прикручивать гайки и он уже суперспециалист. Главное его начальнику убедить что других таких специалистов нет. Чтоб знать про цветографические схемы- это уже другой уровень развития- надо уметь читать- и главное хотеть прочитать хоть что-нибудь. У тех-же китайцев установку водоподготовки облуживают 4 человека- и за месяц ни один из четырёх не научился заменять другого. Просто доходило до смешного- заполняет ёмкость водой один, а пропаривает её другой. Просто старое советское поколение всегда получало универсальное образование- а новое поколение идёт по ненашему пути- каждый человек учится выполнять только одно действие- зато никакой конкуренции.
н е х и м и к
Пользователь
Ранг: 5


31.12.2009 // 15:17:24     

varban пишет:
Нерастворим в воде, растворим хорошо в хлороформе и в низших спиртах.

Под рукой фармакопеи нет, но статью выложу при первом удобном случае.

Спасибо за ответ). Очень интересна статейка по сабжу.
ЗЫ: Всех с наступающим!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.01.2010 // 0:39:07     
Выложу, как авиабаза заведется.
Но если сильно к спеху, можно попробовать меня попинать досрочно...

Впрочем, таймаут в таких делах не мешает... может одумаетесь

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты