Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Настройка методов в Мettler Т50 >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Настройка методов в Мettler Т50
Иринна
Пользователь
Ранг: 51

27.12.2009 // 10:55:02     
Приветствую, коллеги.
Очень нужна Ваша помощь. Мettler не отвечает...
Настраиваю методы определения сероводорода и хлоридов в монодиэтаноламине потенциометрическим титрованием. Настраивать метод надо ведь вручную... Я поставила нитрат серебра, прибор пишет надо еще что-то...Rondotollo какой-то...Аммиак я уже в пробу наливаю вместе с дистиллированной водой..
Хлороды, вообще - ужас...
Я так понимаю, надо реагенты - солянку, гидроокись натрия и бария хлорид... Зачем мне индикатор метиловый красный.
Коллеги, я умная в аккредитации, а вот в настройке методов - я как-то не очень. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.12.2009 // 16:34:02     
Если вы хлориды мереете- нужно не солянку , а азотку.

Итак
1) Опишите на чем мереете , я так понял какой то титратор Mettler
2) Электроды для хлоридов и сероводорода - с серебрянным кольцом, и электролитом KNO3
3) Измерение проводится в водном ( точнее азотнокислотном) растворе точной навески препарата.
4) Ручной режим у прибора е?
slavert
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2009 // 5:52:44     
это вы Т50 или Т70 окучиваете?
Rondolino это карусельный автоподатчик образцов, вам надо зайти в меню титратора где дополнительное оборудование и убрать галку что он есть
вообще методы что вы настраиваете абсолютно дубовые и они там есть (хоть метод на кетчуп или лучше хлориды нефти возьмите и модифицируйте под свою задачу)
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


28.12.2009 // 9:39:04     

DSP007 пишет:
Если вы хлориды мереете- нужно не солянку , а азотку.

Итак
1) Опишите на чем мереете , я так понял какой то титратор Mettler
2) Электроды для хлоридов и сероводорода - с серебрянным кольцом, и электролитом KNO3
3) Измерение проводится в водном ( точнее азотнокислотном) растворе точной навески препарата.
4) Ручной режим у прибора е?


Т50, ручной режим есть... просто я пыталась стандартный метод сохранить под свой, но у меня не получается... Приходится думать, что женщины и техника - вещи не совместимые...
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


28.12.2009 // 9:43:13     
Понимаете, я меняю параметры как мне нужно, но потом, прибор пишет, нет соединения с тем-то, тем-то...
slavert
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2009 // 16:23:43     
у вас есть какой метод голосовой связи с вами?
а то что он пишет - вы ему - как все что в титратор воткнуто прописываете в методе? Электрод такой-то, разъем такой-то? Титрант прописали? Мешалку? Стенд Рондолино отключили в меню - которого нет? Хотя если электрод с буквой i в названии (DMi-) прибор должен сам его распознать.
кстати что не сохраняет - вам права пользователя не меняли? а то может пароль поставили?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
«Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах «Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
"Концентратомер КН-3" - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
slavert
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2009 // 16:32:28     


Т50, ручной режим есть... просто я пыталась стандартный метод сохранить под свой, но у меня не получается...
имя ему чуток поменяйте при сохранении, и все... Только запомните как обозвали


Приходится думать, что женщины и техника - вещи не совместимые...
Иринна
это честно - глупость, в войну в Сибири в неотапливаемых цехах и танки и снаряды делали, на технике того времени - станки без автоподачи и все такое... Броню варили танка, швы по метру и больше, я на даче современным сварочным аппаратом два уголка не с первого раза сварил, а там сварочник был известно какой, а вы про титратор какой-то


Понимаете, я меняю параметры как мне нужно, но потом, прибор пишет, нет соединения с тем-то, тем-то...
понимаете, инструкцию надо все-таки читать, я понимаю - вы его никогда не сломаете лазая в меню, но все-таки - надо почитать, она доступная, есть там и краткая инструкция и может быть даже диск с обучающим фильмом, еще возможно на сайте mt.com есть тоже фильм
еще он может требовать принтер, принтер надо тоже отключить в соотвествующем разделе, далее кажется бывает глюк с мешалкой
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.12.2009 // 17:46:49     
slavert,
Вы не догадливы? Не можете сообразить, почему я удаляю части ваших сообщений в третий раз? а вы пишете их снова, слово в слово... Еще раз - применю санкции. Читайте конституцию РФ и УК РФ.

Ирина,
Вам невозможно помочь. Потому что нет исходной информации.
У вас наверняка есть фотоаппарат. Будьте аналитиком. Сфотографируйте что именно выдает прибор на информпанели (табло), что подсоединено к прибору, раз не можете воспроизвести текстом. Закачайте фото, например на www.itrash.ru или www.radikal.ru и приведите ссылки на закаченные фото здесь. Это будет предметный разговор. Потратьте усилия на представление вопроса и отвечающие потратят усилия на ответ.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2009 // 19:32:44     
ну проблемы я представляю без картинок
титратор Т50 - может попросить
1) принтер - надо зайти в меню титратора и указать что принтера нет
2) тоже самое касается всяких Rondolino - в меню устройств надо выбрать что их нет ( и тоже касается всего про что напишет титратор - и чего нет - заходите в меню и отключаете - как попросит чего лишнего, зашли в меню устройств и вырубили)
3) далее надо назначать бюретки, в бюретке стоит распознавалка, титратор запомнит что было налито (даже если налито уже другое, надо следить - хотя он пишет что найдена бюретка с таким-то титрантом и можно менять если нето уже)
4) мешалка назначается с указанием вывода куда воткнута, отмечено сзади титратора - номера разъемов, тип мешалки тоже надо выбрать (может магнитная используется а не лопастная, магнитная никуда не воткнута, а встроена в основной блок титратора), раньше мешалку в выводе 1 почему-то не всегда распознавало, надо сувать было в вывод 2
5) электроды титратор распознает сам, если не распознал - надо зайти в настройки электродов и прописать что за электрод
в методе вы естественно указываете и электрод и мешалку и титрант и следите за этим
далее - параметры тирования, распознавание, формула расчета - это надо читать метод на бумаге для вашего объекта и инструкцию на титратор
метод надо сохранить и не забыть как обозвали
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


29.12.2009 // 12:51:24     

slavert пишет:
ну проблемы я представляю без картинок
Уважаемый slavert!
Во-первых, спасибо, Ваши слова подействовали на меня отрезвляюще, я даже вопросы сформулировать не могла, у меня была паника;
Во-вторых, я сразу поняла, в чем ошибка, прочитав Ваши предположения о неполадках, прибор собирали до меня,а я только пыталась настроить метод. Причина банальна до неприличия - подсоединили все как попало. Я разобрала все соединения и совместно с интрукцией все подсоединила к прибору. Все заработало... А насчет инструкции...просто вся документация только на английском, я за границей, может как-то неправильно перевела. А за отзыв спасибо... И методы я настроила, с этим сложностей не было...
slavert
Пользователь
Ранг: 352


29.12.2009 // 14:59:34     
а в чем проблема инструкцию на русском попросить? Позвоните в МТ назовите серийник и вам дадут... И софт титратора тоже по идее на русском может быть (хотя зависит от версии)

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты