Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с ChemStation LC при установке >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема с ChemStation LC при установке
metrim
Пользователь
Ранг: 646

25.12.2009 // 11:08:14     
Приветствую, коллеги.
Проблема такова: давным давно была установлена ХемСтейшн вместе с 1100 ВЭЖХ на машины. Все работало нормально (с глюками но терпимо), пока внезапно - работать не перестало. Вирусы систему совсем заели и было решено оставить все (хотя бы на время) на "свежий" ноут, со свежеустановленной ВинХР СП3
Взял я в руки заветные диски с ключиками и лицензиями, поставил методом тыка на домашний нотик с ВинХР СП2 - работает. Обрадовался. Поставил все по обкатанной программе на ВинХР СП3 , поставил, ан не запускается. На значке "Инструмент 1" тыкаю, из динамика дзынь - и нифига, даже окно не запускается.

Версия программы на дисках - A.10.02 . Я поглядел на сайте, там у них куча патчей вышло, но по поводу совместимости с СП3 - что то ничего вообще не пишется

Может быть есть какой нить кумулятивный патч, что бы обновить ядро? что бы не по одному файлику качать и ставить, а т.с. оптом обновится. У кого нить возникали проблемы с совместимостью Сервис Паков виндовых? как решали?

ЗЫ Тему аналогичную я заводил тут www.anchem.ru/forum/read.asp?id=10042 , но ответа - не получил, а разобраться со всем этим - надо срочно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


25.12.2009 // 13:50:32     
Я летом поработал с только что приобретённой Хемстейшн В. Только что всё установили, подключили. Глюки примерно один раз в час. Хемстейшн была установлена на заводе. Иногда она начинала работать очень медленно и постепенно зависала.

По-моему, очень несерьёзно это. Гигантская компания и такой отстойный продукт. Очень дорого, притом.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


25.12.2009 // 15:37:09     
Насколько я знаю, Химстанция - это вещь в себе и требует специфически урезанной англоязычной Винды иначе все имеют проблемы с инсталляцией. Попробуйте установить на нотик аглицкую Винду, а потом Хим.Станцию.
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


25.12.2009 // 15:53:44     
Согласен с Garry.
У нас было много проблем пока англ. версию виндов со всеми обновлениями не поставили.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


25.12.2009 // 23:24:52     
По поводу "большая компания и глюки", это ж надо понимать: они помимо того, что прогу втюхивают еще и основательно на САППОРТЕ живут, т.е. предполагается , чт орегулярно будете называть ангела-настройщика и он будет вас ударно спасать (не бесплатно конечно).
Только вот в наших пенатах эти настройщики - в лучшем случае из ПТУ и результат их деятельности и компетенции - ниже плинтуса.

Поставил я на рабочий ноут ВинХР СП2 и на неё нормально встала Химстейшен. Разумеется не без плясок с бубном. Так что опытным путем установлено, что версия А.10.02 с СП3 - не совместима.
Отдельно запарили игрища в лицензии, опытным путем аки удалось корректно установить обе хроматографицеские установки на одну машину.
Теперича после нового года, собравшись с мыслями и силами всюсетку буду перебирать и устанавливать Жимстейшн в правильном клиент-серверном исполнении.
olmail
Пользователь
Ранг: 112


26.12.2009 // 0:10:36     
Chemstation на мой взгляд весьма достойная программа. Проще и понятнее я не видел. Переустанавливал версии и А, и Б (как для газового 7890, так и для жидкостного 1100) неоднократно без каких-то проблем. Особенности: только английский XP SP2, желательно никаких русских программ (особенно MS Office), после установки правильно конфигурируем систему в зависимости от комплектации. Собственно все.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.12.2009 // 19:33:54     
metrim> По поводу "большая компания и глюки", это ж надо понимать: они помимо того, что прогу втюхивают еще и основательно на САППОРТЕ живут, т.е. предполагается , чт орегулярно будете называть ангела-настройщика и он будет вас ударно спасать (не бесплатно конечно).

Не демонизируйте
Слепили как могли... если софт нравится хроматографистам, значит, писали нормальные прикладники.
Но на системщики и на тестирование аджилентовцы забили болт.
У разработчиков на компах Химическая Станция не глючит... а со всякими бусурманскими настройками они не пробовали, ибо это дорого.
То же самое может быть и с железом - хотя бы из-за драйверов.

А учитывая, что заметная часть драйверов пишут индийские программисты (звучит как британские ученые), то можно удивляться, что такой софт вообще запускается

metrim> Только вот в наших пенатах эти настройщики - в лучшем случае из ПТУ и результат их деятельности и компетенции - ниже плинтуса.

Тут не компетенция нужна, а способности к камланию
albert
Пользователь
Ранг: 440


28.12.2009 // 11:31:20     
У меня 9 приборов работают под англицкой виндой с SP3 без проблем.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.12.2009 // 11:46:00     

olmail пишет:
Chemstation на мой взгляд весьма достойная программа. Проще и понятнее я не видел. Переустанавливал версии и А, и Б (как для газового 7890, так и для жидкостного 1100) неоднократно без каких-то проблем. Особенности: только английский XP SP2, желательно никаких русских программ (особенно MS Office), после установки правильно конфигурируем систему в зависимости от комплектации. Собственно все.
Не , хемстайшн абсолютно кривая программа, ее двадцать лет развивали без плана. Устойчиво работает она на древностях типа 95OSR2,98,2000,NT5 , у которых методом проб и ошибок отлажена устойчивая эмуляция DOS- машины.
А XP этим похвастаться не может, тем более русскоязычные версии
12345
Пользователь
Ранг: 661


28.12.2009 // 11:50:41     
А вот у меня, как я уже выше писал, на заводе установленная хемстейшн (В), глючила. Причём, компьютер не был подключён к сети, и вообще, установка была только что введена в эксплуатацию, так что у вирусов не было шансов.

И ещё, у аджилента, по-моему, ещё со времён интеграторов, не правильно размечаются пики, в некоторых случаях. Настроить разметку, так, как нужно, не выходит.
albert
Пользователь
Ранг: 440


28.12.2009 // 15:17:38     

albert пишет:
У меня 9 приборов работают под англицкой виндой с SP3 без проблем.
Пардон, уточню: половина именно под ChemStation A10.02, половина - под B01.03. Покупали без компютеров, софт "набивали" сами, все проблемы - из-за нежелания читать инструкции, доморощенных программистов, которые всегда знают "как правильно", и шаловливых ручек. Никого не хочу обидеть, так что добавлю: ИМХО.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты