Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение бора,аморфного и кристалического >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mila levin
Пользователь
Ранг: 7


08.02.2010 // 17:05:55     

serg1 пишет:
Ну если есть XRD, то им собственно и надо мерить. Вопрос по-видимому, как приготовить калибровочные образцы. Ну и еще один подход - а нельзя ли задачу "на измерение" перевести в задачу "на изменение", например загнать термообработкой весь бор в кристаллическую форму? Какой из этих боров, и для чего вам собственно вреден/полезен?

Спасибо, нужен аморфный.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mila levin
Пользователь
Ранг: 7


08.02.2010 // 17:57:28     

Marat пишет:
Уважаемая Mila levin, если Вы находитесь в Москве, то я могу завтра взять образец на пробу.
(495) 232-42-25 (Марат)


Ув. Марат,
нахожусь я не в москве ,поэтому принести образец,к сожаленю не смогу.
ко мне обратились с просьбой помочь с идеей определить колличественно наличие,нежелательное,моет быть очень маленькое,кристалической фазы в чисто аморфном порошке. проблема быа в покупке порошка у нового поставщика и оследующим измененем процеса. предположительно может влиять кр. фаза.я искала химический метод
Mila levin
Пользователь
Ранг: 7


08.02.2010 // 18:06:30     

Marat пишет:
Уважаемая Mila levin, если Вы находитесь в Москве, то я могу завтра взять образец на пробу.
(495) 232-42-25 (Марат)


извините ,случайно отправила . итак мокрый хим. метод. нашла методику,но мне не понятна формулировка -"определение бора в аморфном боре". поскольку мы все не в россии уже давно, то м. б. это принятая форма,забытая мною. по поводу вашего метода. у нас на факультете есть прибор, но какие пределы обнаружения. ожидаемые колличества м.б.очень небольшими. простите за орфографию,печатаю на вирт кавиатуре, на которой есть только точка и запятая.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты