Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ионы аммония в воде ПНД Ф 14.1:2:3.1-95 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ионы аммония в воде ПНД Ф 14.1:2:3.1-95
aleksaperm
Пользователь
Ранг: 20

25.12.2020 // 6:38:29     
Добрый день. Кто работает по данной методике, подскажите, пожалуйста: с какой периодичность Вы проводите контроль стабильности градуировочной характеристики, если в методике написано "не реже одного раза перед выполнением серии анализов". У нас испытания каждый день и в огромном количестве. Неужели нужно проверять каждый день и не по разу? Это же ГСО не напасёшься. оделитесь опытом, как это происходит у Вас?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 1010


25.12.2020 // 10:26:13     
Раствор 100 мг/дм3 Аммония из ГСО хранится 3 месяца. Развели, и делайте с каждой серией проб. Хотя мы ушли от этой методики на 262 ПНДФ. Вроде тоже самое, но более по человечески написана.
bops1983
Пользователь
Ранг: 61


29.12.2020 // 8:33:15     
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, формулу, по какой вы считаете содержание ионов аммония, нам сказали, что в формуле в методике опечатка. Путаница с объемами вроде?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 1010


29.12.2020 // 10:10:28     
Опечатки там нет, просто какая то светлая голова предписала строить график в количестве аммония в колбе на 50. От этого многие путаются. Но если делать все четко как там написано, все правильно там.
rasmikachopra
Пользователь
Ранг: 4


01.05.2021 // 15:31:21     
[link:www.google.com]your link text[/link]
[link="www.google.com"]google[/link]
[url=www.google.com]google[/url]
<a rel=nofollow href="https://www.google.com">google</a>
[google][www.google.com|google ]
[www.google.com google ]
[a=www.google.com] google[/a]
[google|www.google.com]
"google":www.google.com
[google](www.google.com/)
[www.google.com|google]
[Lighthouse](lighthouseapp.com/ "Lighthouse")
Google
[google->www.google.com/]
transformer
Пользователь
Ранг: 172


01.06.2021 // 22:14:46     
СТАБИЛЬНОСТЬ - раз в 3 месяца или при смене партии реактивов. пока никто не придрался
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
bops1983
Пользователь
Ранг: 61


21.06.2021 // 8:25:20     
Обратите внимание на эту фразу с методики: Градуировочную характеристику устанавливают заново при смене партии основных реактивов, после ремонта КФК, но не реже одного раза в квартал. п8.6
так что...

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты