Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


snsychev
VIP Member
Ранг: 282


11.11.2003 // 11:30:03     

snsychev пишет:

КонстантинС пишет:
Леонид!
Я вобщем-то такого же мнения.
Направленность - максимального охвата, этакая многослойность, чтобы было читать и начинающим и специалистам. Поэтому очень трудно выдерживать ровный стиль. Просто надо когда-то ставить точку, я очень от него уже устал.
И мне, пожалуйста, тоже. В воскресенье буду в Москве, приеду на электричке.
Конечно же, в "Сорбционных процессах" все будет выглядеть явно лучше, шеф пока правит и правит - и уже сократил его на четверть (я пока не видел что именно).
Следующий обзор - по фазам в ВЭЖХ, и он будет не менее проблематичным - так же очень большое количество мнений, у нас например - особенно противоположные
Спасибо за отзыв!


И мне, пожалуйста, тоже. Буду в Москве в воскресенье, приеду на электричке. Встретишь? Собираюсь в Тверь и Питер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.11.2003 // 18:05:44     
Угу
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


12.11.2003 // 14:37:50     
Обзор Сычева К. прочитал. Было бы полезно обобщить данные по сорбентам для SPE в таблице. Пропущена важная 1-я стадия - кондиционирование картриджа. В целом, полезная информация. Если мне направят на рецензию, дам положительный ответ.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:10:22     
Олегу - о каротиноидах.
Видимо, запрос был в твоем письме, которое я не смог прочитать - был глюк с кодировкой.
Есть смысл в ТФЭ каротиноидов, только если из гексанового экстракта, без омыления.
Модельные эксперименты я начинаю только сейчас, но уже итак ясно, что с Е ничего не выйдет. А накопим без проблем, да и Д, наверное, тоже. А вот Е потеряем, там нет нормального сопряжения, не будет удерживаться.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:13:15     
Олег!
У меня есть ответ на твой ответ!
"Сорбенты в таблице", "важная стадия-кондиционирование картриджа (то бишь - ну промой кубиком метанола - и все дела)" - это некие мелочи, которые надо вставлять в учебники, но никак не в обзоры. Если мое мнение для тебя не авторитетно то, к примеру, Даванков окончательно вычистил мой труд от слабых попыток к учебно-методологической популяризации урезал и сделал его более емким по форме.
Кроме того - кондиционирование у меня четко показано в табличке из главы по бифункциональным материалам. То, что на феноменексе (или финнигане) тебе прожужжали уши про активацию - так это оттого что они больше ничего не знают, а кроме того, продают С18 и в лучшем случае неполярные слабосшитые полимеры, которые без этой активации вообще работать не будут, и которым я в обзоре вообще не уделил внимания.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:21:16     
Еще о каротиноидах. Никогда не занимался поэтому незнаю - там омыление щелочное спиртом с чутем водички?
Если так, то ТФЭ надо проводить на саже, или на вквированном угле. Берешь стеклянную пипетку диаметром мм 5, навиваешь на полпальца ФАС-15 или что-то в этом роде. Концентрируешь, смываешь горячим хлороформом, отгоняешь азотом при нагревании, потом по обстоятельствам.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:22:55     
У меня же в обзоре ссылка есть, когда на саже концентрировани неполярные пиретроиды аж из ацетона!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.11.2003 // 23:21:27     
Я-то отреагировал... а где ж реплай?
Дима
Пользователь
Ранг: 192


13.11.2003 // 23:43:33     

КонстантинС пишет:
Все!
Поставлена вроде бы последняя, или одна из почти последних точек в моем обзоре по ТФЭ, сейчас идет мелкая доводка, но готовый на данный момент вариант уже есть.
Кому нужно? Высылаю, только напишите мейл!


Пришли копию на lc10ad@yahoo.com - Сейчас гляну что у меня есть по ТФЭ каротиноидов из жиров - помнится где-то было. Омыляются жиры по разному, но обычно все же через эфиры - глянь в топик по очистке холестерина. Я там чуть написал.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.11.2003 // 13:03:11     
Дим, я не помню уже - обзор я тебе отослал или нет?
Буду на химфаке 20 числа.

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты